Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Какие развивающие игры и игрушки можно дарить детям разных возрастов

Какие развивающие игры и игрушки можно дарить детям разных возрастов

 06 октябрь 2022, 23:50,     105,     0

Какие развивающие игры и игрушки можно дарить детям разных возрастов

Специалистами давно доказано, что самый лучший способ обучения ребёнка – обыкновенная игра. При этом не имеют никакого значения ни возраст, ни пол, главное, сделать её интересной и захватывающей. Учитывая это, детям дарят подарки «со смыслом», которые заинтересуют их и будут полезны в плане развития. Посетив современный магазин игрушек, можно легко подобрать требуемую, руководствуясь возрастом и текущей необходимостью.


До полугода


В начальный период своей жизни ребёнок начинает познавать окружающий мир, используя чувства. Имеет значение каждое из них: зрение, слух, обоняние, осязание и вкусовые ощущения, всё это используется для получения первой и самой важной информации. Родителям же следует понимать, что на этом этапе необходимо сделать пока что небольшой мир малыша как можно более разнообразным и привлекающим внимание. В ход идут контрастные и яркие цвета, а также то, что можно пробовать на вкус:


погремушки;
мягкие детские игрушки, в том числе и из ткани;
кольца разных размеров;
мобили;
коврики и прочие.

При этом безопасность ставится на первое место: нейтральные или экологически чистые материалы, безопасные красители.




До 12 месяцев


На этом этапе начинается активное развитие двигательного аппарата. Дети учатся ползать, сидеть, держать равновесие и понемногу ходить. Если раньше они только смотрели и слушали, то теперь главной стала совсем другая задача – брать, двигать, катать и, конечно, бросать. Поэтому из списка игрушек исключается всё, что может легко разбиться или рассыпаться на мелкие части, которые обязательно попадут в рот. Лучше всего подойдут:


конструкторы и пазлы с большими деталями;
машинки, которые можно катать по полу, в том числе и самоходные;
музыкальные инструменты;
крупные принадлежности для рисования и творчества;
мячи и кубики разных размеров;
простые игры на складывание и прочие.

До 2 лет


Возросшая физическая активность, жажда исследования и более разнообразный словарный запас заставляют родителей искать новые развлечения для ребёнка. Набор не сильно отличается от предыдущего, но в него добавятся игрушки для детей, имитирующие предметы «взрослого» обихода, например, бытовую технику, электронику и инструменты. Ребёнок в этом возрасте очень хочет быть похожим на взрослых, а его интерес к окружающему миру неизменно и стремительно растёт. Разнообразные жесткие книги с картонными листами, яркими и понятными иллюстрациями придутся малышу по вкусу, он будет радостно узнавать знакомые предметы и даже придумывать собственные истории о них.




До 3 лет


Главная задача родителей в этот период – поспособствовать развитию моторики и координации движений собственного чада. Именно в этот период ребёнок активно учится работать пальцами, взаимодействовать с мелкими предметами и координировать свои движения. При этом активно развиваются его физические навыки и воображение. Полезными здесь будут:


пластилин, кинетический песок, различные мозаики;
кубики с цифрами и буквами, которые можно складывать в различные комбинации;
различные куклы, с которыми можно активно играть (кормить, купать, одевать в различные костюмы);
одежда и аксессуары для ролевых игр;
беговел;
машинки, поезда и прочий транспорт.

Все они предполагают активное взаимодействие и использование воображения. Таким образом игра должна поспособствовать развитию не только физических, но и умственных способностей. Стоит помнить о том, что в игры и игрушки с большим количеством мелких деталей ребёнку следует играть под присмотром взрослых с целью исключения их попадания в рот.


До 6 лет


Это время активных игр. Поскольку ребёнок очень скоро окажется в школе, в одной компании со своими сверстниками, необходимо уделить внимание его творческому развитию и совместным играм. При этом отлично подойдут большие игрушки, на которых можно ездить, конструкторы и пазлы, настольные игры. Все их можно найти в большом ассортименте, посетив интернет-магазин.


До 9 лет


В младшем школьном возрасте игрушки становятся всё сложнее. Популярностью пользуются конструкторы самой разной сложности, наборы для моделирования, спортивный инвентарь, настольные и электронные игры, а также многое другое. Благо, все эти подарки можно купить в современном магазине с большим выбором, а заказанная доставка позволит не тратить на это время и сосредоточиться на празднике ребёнка.



Источник: https://novate.ru/news/8028/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90