Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 7 хитростей мастера, чтобы работать быстрее

7 хитростей мастера, чтобы работать быстрее

 14 октябрь 2022, 17:40,     188,     0



Одни и те же вещи можно делать по-разному. Одни способы медленные, другие же намного быстрее. В этой подборке собраны крытые идеи, позволяющие по-быстрому решать различные задачи, с которыми приходится сталкиваться в мастерской.


1. Прижим для сверлильного станка


Чтобы фиксировать заготовки на рабочем столе сверлильного станка можно изготовить простенький, но мощный прижим. Для этого подготавливаем отрезок уголка немного превосходящий по длине расстояние между пазами на рабочем столе станка. Уголок прикладывается к столику, и просверливается на угле точно напротив пазов.




Вставляем сбоку в пазы болты, и надеваем на них уголок. Для его прижатия делаем ручки-гайки из деревянных кружков.




После этого прижим готов к применению.




2. Как закрыть большое отверстие в гипсокартоне




Если есть большое отверстие в гипсокартоне, которое нужно закрыть заподлицо, тогда под него вырезается вставка. Для ее крепления делаются 2 скобы из жести или листового алюминия. Сначала вырезается 2 пластинки, по краям которой делаются усики как на фото. Получается, что с изнаночной стороны вставка опирается на пластины, а с лицевой удерживается подогнутыми усиками.





Устанавливаем скобы в отверстие, и выгибаем усики, чтобы они не упали.




Это позволяет прикрутить их к гипсокартону, и закрепить вставку. Затем усики отламываются.




3. Сращивание ПП труб без соединительной муфты


ПП трубы можно сращивать и без соединительной муфты. Для этого необходимо подготовить отрезок прута длиной 50-80 мм, такого же в сечении, как внутренний диаметр трубы. Он используется в качестве вставки, чтобы соединить 2 трубы. Те стыкуются, но с оставлением зазора 10 мм.






С помощью монтажного фена необходимо нагреть края труб, и затем плотно их стыковать. После этого пока полипропилен горячий, соединение прокатывается по ровному основанию. В итоге трубы спаяются, а вставку можно будет выбить. Такое соединение получается весьма прочным, и сломать его не получится.






4. Мягкие накладки на тиски


Чтобы твердые губки тисков не оставляли вмятин на заготовке, на них можно надеть мягкие накладки. Те делаются из вспененной изоляции для труб. Нужно просто разрезать ее вдоль, и надеть на губки.





5. Как установить вытяжную заклепку, если пистолет ее не тянет




Бывает, попадаются вытяжные заклепки с тонким стержнем, который губки пистолета не захватывает, либо сам инструмент просто износился и не работает. В таком случае заклепку можно расклепать молотком, а стержень откусить кусачками.




Такой способ установки при необходимости позволяет добиться не слишком плотного прижима между деталями, что может потребоваться, если они должны поворачивать относительно друг друга.




6. Крепление кабеля к стене на нейлоновые стяжки и шканты


Для крепления кабеля к стене можно просверлить в ней отверстие, и вбить в него шкант с согнутой вдвое нейлоновой стяжкой. За счет нее он войдет плотно. Выступающие края стяжки позволят затянуть кабель.





7. Как сделать резьбу на полипропиленовых трубах


На ПП трубах резьбу лучше не нарезать, а выплавлять. Для этого греем любой металлический фитинг с требуемой резьбой, и пока он горячий, накручиваем его на или в трубу.





После этого ждем пару секунд, чтобы полипропилен застыл, и выкручиваем его обратно. В конце останется только подрезать наплывы на торце трубы.






5 простых, но очень полезных идей для домашнего мастера - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8492-5-prostyh-no-ochen-poleznyh-idej-dlja-domashnego-mastera.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8511-7-hitrostej-mastera-chtoby-rabotat-bystree.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90