Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как создать интерьер, который долго не выйдет из моды

Как создать интерьер, который долго не выйдет из моды

 14 октябрь 2022, 20:10,     177,     0


Кто-то считает интерьерную моду увлекательной игрой, а кто-то опасается трендов из-за их мимолетности и стремится выбирать нейтральные варианты, чтобы интерьер десятилетиями оставался актуальным. Возможно ли создать жилое пространство, существующее вне категорий моды и времени, и действительно ли нейтральность — единственный ответ на этот вопрос? Рассказываем.




Прекрасная натуральность




Материалы, созданные природой — гарант того, что интерьер выдержит проверку временем. Уникальный природный рисунок и тёплая фактура древесины, прожилки на натуральном камне, благородный блеск меди и латуни, обаяние рукотворной глиняной посуды и керамики — бессменные фавориты дизайнеров на все времена. 



Натуральные материалы стареют красиво. Даже преодолев длинный и непростой жизненный путь, такая мебель и отделка скорее попадёт в категорию «антиквариат», чем «старье».









Конечно, в мире натуральных материалов тоже бывают свои хиты. Зелёный мрамор может на пару лет выбиться в списки горячих трендов, но его популярность не превращает белый мрамор в явление прошлого века. Проще говоря: благородная натуральная отделка всегда актуальна.




Сложная индивидуальность




Интерьер, выдержанный в строгих рамках определенного направления, выйдет из моды гораздо быстрее пространства, объединяющего элементы разных стилей. При условии, что эти элементы — не случайный набор вещей, а дизайнерская концепция, отражающая вашу индивидуальность. При этом необязательно выбирать что-то нейтральное и неброское. Выбирайте то, что нравится.




Стили уходят, индивидуальность остаётся.







Читайте также
Помогите советом по перепланировке
Дизайн проект однокомнатной квартиры "из однушки в двушку"
Дизайн-проект интерьера: как избежать ошибок при заказе. Примеры дизайн-проектов
ТОП-5 программ для дизайна интерьера для мастеров на все руки: RemPlanner, Coohom, HomeStyler, Planner 5D и PRO100


Это не значит, что чистые стили — верный проигрыш в борьбе за актуальность. Любой стилизованный интерьер можно сделать более уникальным. Тот же лофт не будет казаться морально устаревшим, если поменять пресловутые светильники и отказаться от характерного декора.




Любимые оттенки




Промахнуться с цветовой гаммой зачастую боятся больше всего, поэтому так востребованы интерьеры в нейтральных бежевых, серых и белых тонах. Да, такую цветовую схему можно назвать беспроигрышной, но это не значит, что яркий или сложный оттенок потеряет актуальность уже через пару сезонов. 









Институт цвета Pantone и ведущие лакокрасочные бренды каждый год выбирают своих цветовых фаворитов, но это не делает все остальные оттенки вне закона. Оттого, что зелёный — хит сезона, терракотовый не становится хуже. 









Цвет — это не про моду, а про любовь. Если оттенок вам нравится, значит он не устареет, да и применимо ли вообще это понятие к цвету? Выбирайте интерьерные оттенки, больше доверяя собственным вкусам, чем тенденциями. Главное: не забывать о сочетаемости. 




Бессмертное искусство




Популярное изображения листьев монстеры на текстиле и постерах может выйти из моды, но авторский арт-объект — нет. Искусство вечно. Тот факт, что картины, нарисованные в другом веке, всё ещё актуально смотрятся в современных интерьерах — тому подтверждение. 









И речь идёт не только о репродукциях мировых шедевров или академической живописи. Картины, скульптуры и прочие проявления таланта современных художников (в том числе авангардных и никому не известных) — это тоже верный шаг в направлении индивидуализации пространства и его независимости от изменчивой моды. «Живая» картина всегда лучше постера из масс-маркета.




Если кажется, что вы ничего не смыслите в искусстве, выбирайте арт-объект по принципу: на это я готов смотреть годами.




Приоритетная функциональность




Чтобы интерьер не проиграл схватку со временем, на первом месте должна стоять функция предмета, а не его форма. Если мебель функциональная, удобная, лаконичная — она будет выглядеть актуально всегда. Именно эти качества присущи шедеврам мирового промышленного дизайна, которые выглядят так, будто были спроектированы вчера, хотя некоторые ушли в производство больше ста лет назад.









Модные мебельные формы, например актуальные сейчас диваны-полумесяцы, будут уходить и возвращаться в моду. Универсальные мебельные объекты — неподвластны изменчивым тенденциям. 




Вышеперечисленные советы можно свести к тезису: чем больше вас в интерьере, тем меньше у него шанс оказаться устаревшим через несколько лет.


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2079-kak-sozdat-interer-kotoryj-dolgo-ne-vyjdet-iz-mody/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90