Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как из ПЭТ бутылки сделать контейнер для сыпучих продуктов

Как из ПЭТ бутылки сделать контейнер для сыпучих продуктов

 14 октябрь 2022, 23:20,     105,     0

Поделки из пластиковых бутылок занимают в «Хэндмэйде» особое место. Почему особое? Просто вариантов их использования такое огромное количество, что можно написать книгу, сравнимую по объёму с Большой Советской Энциклопедией. А еще можно вспомнить «ОчУмелые ручки» из передачи «Пока все дома». Вот и мы предлагаем сделать своими руками очень красивую и полезную вещь из обыкновенной пластиковой бутылки от газированного напитка. Это будет контейнер для пищевых продуктов. Смотрим далее.




Изготовление контейнера из пластиковой бутылки своими руками


Бутылку возьмём из неокрашенного прозрачного пластика. Впрочем, всё зависит от ваших предпочтений. Можно использовать и цветной пластик. Аккуратно отрезаем горлышко.




Линия отреза зависит от того, какого объёма контейнер вы хотите сделать. Если нужен большой – режем как можно ближе к горлышку, если маленький – режем ближе к дну. Линию среза обрабатываем горячим утюгом.




Желательно через лист бумаги, чтобы пластик не прилип к подошве утюга. При нагревании срез закруглится, будет выглядеть аккуратно и минимизируется риск пораниться о него.


Далее из картона вырезаем прямоугольник, по длине равный периметру нижней части бутылки.




В качестве декоративной отделки возьмём циновку из соломки. Приклеиваем её к картону, используя термоклей. Лишняя часть циновки отрезается.





Получившаяся деталь приклеивается на нижнюю часть бутылки при помощи двустороннего скотча. Стык также обрабатывается термоклеем. Выглядит уже неплохо!






Из картона делаем дно. Приклеиваем вырезанный кружок. Дополнительно на дно наклеивается лоскуток фетра. С ним контейнер будет лучше стоять на ровной поверхности.






Пришло время верхней крышки. Её также вырежем из картона. Декоративное покрытие сверху – мешковина. Стильно! Для боковины крышки применим ту же технологию, что и для низа бутылки. На картон наклеивается соломенная циновка. Лишнее отрезаем.






Отличие в том, что её не надо приклеивать к бутылке. Соединяем термоклеем боковину из циновки с крышкой из мешковины.






Дополнительно украшаем контейнер натуральным льняным или джутовым шпагатом. Он прекрасно сочетается в отделке с соломенной циновкой и мешковиной.





Заготовленной заранее кольцо устанавливаем на верхней крышке при помощи всё того е термоклея. Отделку производим волокнистой верёвкой из натурального материала.





Контейнер для сыпучих продуктов готов.






Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/9034-kak-iz-pjet-butylki-sdelat-kontejner-dlja-sypuchih-produktov.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90