Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Нужные советы

 23 октябрь 2022, 10:20,     181,     0


Раз много краски уже есть, перекройте её потом полуматовым или шелковисто-матовым воднодисперсионным лаком (ст. гл. 10-15). Будет тот же эффект, что и от полуматовой краски. Он довольно дорогой, но расход его очень небольшой. Только знайте, что лак увеличит насыщенность цвета примерно на тон-на два.



Для стен лучше полуматовый или шелковисто-матовый (степень глянца от 7 до 12, а для небольших элементов 20-30 не более) такая поверхность не так пачкается и легче моется. А вот потолок вы хорошо не сделаете полуматом. Для потолка выбираете глубокоматовые составы (2 - 3),для маленьких потолков или элементов потолка до 5%, но не более. Чем ниже цифра (степень глянца), тем меньше бликов на поверхности, а чем больше, тем более качественная нужна поверхность. 


В каком плане облегчить?! Сама она красится всё равно не будет, даже самая крутая.Данная категория - средняя: не гамно, не крутяк, краски как краски. Для стен я бы выбрал шелковисто-матовую краску типа семёрки или даже двадцатки или джокера, накройняк отечественные полуматовые водные акриловые эмали. Такие покрытия не засру пачкаются. Состав красок почти одинаков.


У немцев еще краски хорошие - Реммерс, к примеру. Из своего опыта могу сказать, что материалы у них профессиональные, здорово выглядят на брусе.


В своем ремонте используем эти краски для дерева для наружных и внутренних работ Haus & Garten-Farbe . Я очень довольна этим продуктом. Он уже давно на рынке, и успел себя отменно зарекомендовать . Да и простота использования и последующего ухода радует. Наносится очень легко и высыхает достаточно быстро. За выходные успели даже в 2 слоя стены покрасить.  


--------------

Пару лет назад использовала краску BERGGE MATLATEX (глубоко-матовая латексная) качеством осталась довольно, вправду я использовала ее для кухни, где постоянно все пачкаю, и вроде пока все ок ) 


--------------


 Для спальни взял реммерсовскую иненматт, по укрывистости тоже нет вопросов, а вот тут запах слабый, хоть спите в этой же комнате к вечеру.  

Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-1039-nuzhnye-sovety/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90