Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Бытовой домкрат из ПЭТ бутылки. Хитрость мастера

Бытовой домкрат из ПЭТ бутылки. Хитрость мастера

 24 октябрь 2022, 02:30,     120,     0

В некоторых ситуациях такой импровизированный домкрат просто незаменим, например, с его помощью можно поднять тяжесть практически с нулевой отметки. Для этого достаточно щели в 1 мм. В то же время, он способен приподнять значительный груз типа колеса автомобиля, на которое приходиться до четверти веса машины, край станка для его нивелировки, навески дверного полотна и т. д. Для его изготовления не потребуются особые познания, профессиональные навыки, материальные и денежные затраты. С такой работой в состоянии справиться любой взрослый человек и даже ученик старших классов.




Понадобится


Материалы и инструменты:


вентиль от старой автомобильной камеры;
обыкновенные ножницы;
пустая пластиковая бутылка с крышкой;
дрель со сверлом;
пистолет для накачки шин;
воздушный компрессор со шлангом.

Процесс изготовления мощного пневматического домкрата из пластиковой бутылки


Вырезаем обыкновенными ножницами из старой автомобильной или мотоциклетной резиновой камеры вентиль с золотником внутри его корпуса.




С целой пластиковой бутылки выкручиваем крышку, по центру намечаем маркером метку и просверливаем дрелью сквозное отверстие.




Скрутив с корпуса вентиля гайку, и, сняв шайбу, вставляем его изнутри в отверстие в крышке и снаружи надеваем шайбу и затягиваем гайку, обеспечивая безусловную герметичность места соединения.




Затем сминаем корпус пластиковой бутылки для удаления почти всего воздуха из нее и плотно закручиваем крышку с вентилем на место.


Подсоединяем наконечник пистолета для накачки шин к вентилю, закрепленному на крышке бутылки, который, в свою очередь, соединен со шлангом воздушного компрессора или просто ручным, или ножным насосом.




Теперь с помощью такого приспособления можно выполнять различные полезные действия. Подсовываем смятый корпус пластиковой бутылки под дверное полотно и подаем воздух в бутылку, которая, заполняясь им, приподнимает полотно и его можно с легкостью снять с петель. При стравливании воздуха из бутылки полотно легко возвращается на свое прежнее место.





Впечатляют и силовые возможности такого, казалось бы, несерьезного домкрата. Наезжаем автомобильным колесом на пластиковую бутылку, в которой нет воздуха, и начинаем его подавать с помощью пистолета для накачки шин. Заполняясь воздухом под давлением, создаваемым компрессором, мы приподнимаем колесо на высоту пластиковой бутылки в лежачем положении.







Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8991-bytovoj-domkrat-iz-pjet-butylki-hitrost-mastera.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90