Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Лайфхак сварщику: Бесплатное антипригарное средство для полуавтомата

Лайфхак сварщику: Бесплатное антипригарное средство для полуавтомата

 24 октябрь 2022, 06:40,     174,     0

На внутренние поверхности газо-проводящих элементов сварочной горелки, находящихся в активной зоне сварочного процесса, попадают и налипают продукты горения и остатки раскаленного металла. Это со временем неизбежно приводит к нарушению правильного образования потока, что негативно влияет на качестве сварочной работы. В результате же жесткой очистки остатков горения, удаляется и слой материала, из-за чего увеличивается общий механический износ расходников.




Чтобы уменьшить эти негативные последствия, используется специальное профессиональное средство в виде антипригарного спрея, распыляемого на детали горелок, в целях образования особого защитного слоя, который вместе с прилипшим металлом и продуктами горения без особого труда поддается полному удалению при очистке. Но такое антипригарное средство не везде можно приобрести, да и стоит оно недешево.




Как бесплатно защитить горелку полуавтомата использованной тормозной жидкостью


Но этому дефицитному и дорогостоящему средству есть альтернативная замена в виде уже использованной тормозной жидкости, которая уже ничего не стоит. Как и перед применением специального спрея, очищаем горелку от накопившихся продуктов горения и частиц металла. Затем просто окунаем очищенную горелку несколько раз в уже использованную тормозную жидкость, налитую в какую-нибудь подходящую по высоте емкость.




После такой «ванной» процедуры к работающей горелке ничего не прилипает в течение часа или двух суммарной работы горелки. Степень защиты при этом с использованием тормозной жидкости ничем не хуже, чем при применении специального антипригарного средства в аэрозольных баллончиках.




Многочисленный опыт бывалых сварщиков показывает, что горелки, как при использовании дорогостоящего специального антипригарного спрея, так и ничего не стоящей старой тормозной жидкости, выдерживают 2-3 года интенсивной сварочной работы.




Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/9057-lajfhak-svarschiku-besplatnoe-antiprigarnoe-sredstvo-dlja-poluavtomata.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90