Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Универсальные складные столярные верстаки для домашнего мастера

Универсальные складные столярные верстаки для домашнего мастера

 26 октябрь 2022, 18:30,     130,     0

Столярные верстаки являются центральным элементом мастерской. Помимо удобства для выполнения работы, верстак обеспечивает безопасность и нередко используется как надежная основа для установки различных электроинструментов.


Универсальные складные столярные верстаки для домашнего мастера

Домашние мастера нередко делают верстаки своими руками. В интернете можно найти немало таких проектов. Все они, в основном, имеют схожие базовые элементы. Приятным исключением являются складные верстаки от Михаила Исаева.



Независимо от вашего увлечения, складные верстаки-трансформеры позволяют быстро организовать рабочее место для безопасной и удобной обработки деталей в домашней мастерской, на даче. По окончании работы они аккуратно складываются, чтобы не загромождать небольшое пространство в гараже.


Для удобного перемещения в сложенном виде столярные верстаки оснащены колесной парой, изготовленной из алюминиевых уголков. Особенно такие верстаки незаменимы для выполнения работ на удаленных объектах. Они удобны для перевозки, так как не занимают много места в багажнике автомобиля.


В наличии имеются бюджетные и профессиональные складные верстаки, рассчитанные для выполнения любых видов работ. Рассмотрим наиболее продвинутую модель верстака-трансформера «PRO-2 550» из серии «Профессионал».


В сложенном виде толщина верстака составляет 76 мм. Раскладывается он легким движением рук. Размер столешницы 1400×550 мм. Опоры верстака выполнены из алюминиевого профиля.


Столешница верстака изготовлена из ламинированной влагостойкой фанеры толщиной 18 мм и, в зависимости от модели, имеет четыре или пять продольных и поперечных встроенных направляющих профилей с Т-образным пазом 8,6 мм и 19,3 мм. Они предназначены для крепления заготовок струбцинами, линеек позицирования упора для циркулярной пилы и фрезера, крепежа вспомогательного оборудования.


На одной половине столешницы имеется вкладыш фигурной формы для закрепления ручной циркулярной пилы, на другой половине – вкладыш для фрезера. Установка и замена электроинструмента осуществляется за очень короткое время.


В зависимости от положения пилы деталь можно обрабатывать как вдоль стола, так и поперек. На верстаке предусмотрено выполнение одновременно нескольких операций. Дополнительный комплект расширителей позволяет увеличить рабочую зону для изготовления крупногабаритных изделий, как, например, рам или дверных коробок.


Столярные верстаки серии «Мастер» и «Lite» поставляются со столешницами шириной 550 или 480 мм. Это более дешевые и простые по конструкции версии изделий. Однако на них мастер может выполнить различные операции как  ручным, так и электрическим инструментом, ракрепив его под столешницей. Не все модели складных верстаков оснащаются треками, что делает их менее удобными для выполнения некоторых видов работ.

Стоит отметить еще одну деталь в облегченной серии «Lite» — наличие перфорации на столешнице, предназначенной для раскладки ручного инструмента.

Помимо складных верстаков, мастерская М. Исаева выпускает дополнительные приспособления. Здесь можно найти расширители для верстака, приспособления, облегчающие установку дверей и транспортировку инструментов.

Подробности смотрите на сайте https://isaev.market


Источник: https://iddeas.ru/tovary-dlya-doma/universalnye-skladnye-stolyarnye-verstaki-dlya-domashnego-mastera.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90