Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » После нескольких лет стиральная машинка начала скакать и вибрировать при отжиме? Как устранить

После нескольких лет стиральная машинка начала скакать и вибрировать при отжиме? Как устранить

 27 октябрь 2022, 12:10,     125,     0

Распространенная ситуация, когда стиральная машина после нескольких лет нормальной работы начинает вибрировать при отжиме все больше. Со временем все усугубляется настолько, что она буквально прыгает, смещаясь на десятки сантиметров с места установки. Эта неисправность сравнительно легко устраняется своими руками, поэтому при ее появлении вызывать мастера необязательно.




Что потребуется:


Отвертка;
емкость с низкими бортиками;
гаечный ключ 12 мм;
торцевая головка 14 мм;
литол;
наждачная шкурка нулевка.

Процесс устранения вибрации при отжиме стиральной машины


Если ножки стиральной машины отрегулированы правильно, и она стоит устойчиво, то причина ее скачков при отжиме в амортизаторах. Проблема решается их обслуживанием. Для этого для начала необходимо подцепить отверткой панель внизу машинки под дверцей загрузки белья. Ее нужно снять, чтобы открыть сливное отверстие. Из него выкручивается пробка. Требуется слить остаток воды из машинки в невысокую емкость, подставленную под отверстие.




После слива воды, машинку нужно перевернуть дном вверх.




Это откроет доступ до амортизаторов.




Для обслуживания их нужно открутить с одной стороны от корпуса машинки, а с другой от барабана.





Из демонтированных амортизаторов вынимаются штоки. Требуется просто потянуть за них. Вытянутые из колб штоки необходимо осмотреть.




Они должны быть гладкими. Если это не так, то ржавчина убирается шкуркой нулевкой так, чтобы не поцарапать зеркало металла. Затем штоки смазываются литолом.




Помазанные штоки возвращаются обратно в колбу.




После этого амортизаторы должны сжиматься и растягиваться более плавно с меньшим усилием. Теперь если их поставить обратно в машинку, то скачков при отжиме уже не будет.





Таким способом можно восстанавливать практически все амортизаторы, конечно если они уж совсем не поржавели, тогда их лучше заменить.






Как очистить стиральную машину от накипи и грязи с помощью соды и уксуса - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4852-kak-ochistit-stiralnuju-mashinu-ot-nakipi-i-grjazi-s-pomoschju-sody-i-uksusa.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8498-posle-neskolkih-let-stiralnaja-mashinka-nachala-skakat-i-vibrirovat-pri-otzhime-kak-ustranit.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90