Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Раздвижные двери в интерьере: какую конструкцию выбрать

Раздвижные двери в интерьере: какую конструкцию выбрать

 14 ноябрь 2022, 09:30,     154,     0


Раздвижные межкомнатные двери зарекомендовали себя как практичная альтернатива классике и маст-хэв для малогабаритных помещений. Раздвижные конструкции позволяют сэкономить место, которое требуется традиционным дверям для распахивания, дают возможность установить мебель ближе к дверному проёму, успешно заменяют фасады систем хранения, а некоторые при необходимости полностью «‎исчезают» в пространстве. Какой тип конструкции подойдет вашему интерьеру? Рассказываем и показываем на примере моделей от фабрики «‎Софья».




Купе




Двери-купе — это подвесная конструкция, створки которой «ходят» за счёт откатной системы. Такая модель позволяет сэкономить до одного квадратного метра полезной площади, поэтому именно её любят использовать в целях зонирования. 



Раздвижная дверь-купе внезапно не захлопнется от сквозняка, не потребует усилий при открывании-закрывании, и не встанет на вашем пути, когда вы будете перемещаться из кухни в столовую с чем-то горячим и/или тяжёлым в руках.




Когда-то главным недостатком дверей-купе считалось звуковое сопровождение, но современные технологии добились максимально плавного хода движущего механизма и сделали двери-купе практически бесшумными.









Купе — классика в мире раздвижных дверей, которая востребована как в дверных проёмах, так и в качестве фасадов встроенных систем хранения. За такой дверью может прятаться гардеробная, кладовая, ТВ-зона или хозяйственный блок со стиральной машиной.




Пенал




Иногда мы задумываемся: а нужна ли вообще межкомнатная дверь в той или иной части квартиры. Станет ли она помехой на пути и лишним элементом в пространстве или будет востребована в качестве средства борьбы за уединение и звукоизоляцию. Для тех, кто так и не определился, существует конструкция «‎пенал».




Главная прелесть пенала в том, что такая дверь при открывании полностью уходит в стенной проём, не мешая ни вам, ни солнечному свету свободно перемещаться по квартире.. Если при этом отказаться от обрамления проёма — получится полная иллюзия отсутствия двери.


Читайте также
Подскажите, производятся ли еще такие наличники.
Раздвижные двери
Шумоизолированная перегородка: укрепление торца от двери купе
Ремонт стекла межкомнатной двери







Стены остаются свободным для мебели и декора, а дверь-невидимка используется, только когда в ней есть необходимость.   




К сожалению, такие двери не получится интегрировать в интерьер в любой момент. Их устанавливают на этапе черновых работ, поскольку специальная кассета, в которой будет прятаться дверь монтируется непосредственно в стену или гипсокартонную перегородку.  




Magic




Сдвижная система Magic от фабрики «‎Софья» создана для поклонников минимализма и противников шума. Все технические элементы конструкции спрятаны от глаза, вне зависимости от того, в каком положении находится дверь: открытом или закрытом.







Лаконичность, чистота линий, скрытые крепления и направляющие, предельно тихий и плавный ход полотна вдоль стены, создающий эффект скольжения двери по воздуху, и ничего лишнего.







Mystery




Ещё один продукт авторского дизайна от фабрики «‎Софья» — сдвижная система Mystery.







Снова лаконичный «‎парящий» дизайн, но уже с верхней планкой, вдоль которой невесомо скользит дверь. Вся механическая «‎начинка» сдвижной системы скрыта от глаз в самой конструкции. 









Книжка




Такая дверь при открывании складывается внутрь проёма и уходит в сторону, освобождая проход.









«‎Книжка» компактна как «‎пенал»: не требует места для сдвигания, оставляя стены свободными.




В отличие от «‎пенала» она не нуждается в сложном монтаже, о котором стоит подумать заранее, но и эффекта невидимости с «книжкой» тоже достичь не получится. В плане звукоизоляции такая дверь немного проигрывает остальным раздвижным конструкциям, но проблему могут решить уплотнители.




Рото




Пожалуй, самая необычная дверь в нашем списке.









Запатентованная модель Рото от фабрики «Софья» — это гибридная конструкция, позволяющая открывать дверь как на, так и от себя. Полотно движется внутри проёма благодаря специальному поворотному механизму. Лёгкость и бесшумность гарантирует качество фурнитуры.




Compack




Ещё одна уникальная гибридная разработка, объединившая достоинства вращающейся рото-конструкции и «‎книжки».









Дверное полотно Compack плавно и тихо складывается пополам, и, совершая поворот, занимает место вдоль стены. Пространства такой двери требуется значительно меньше, чем распашной. Compack умеет складываться как на 90, так и на 180 градусов. Как и все модели в нашей подборке, Compack — идеальный кандидат на роль бесшумной эргономичной межкомнатной двери, которая не будет визуально загромождать интерьер.




 




Ещё больше межкомнатных перегородок и дверей в салонах ТК «‎Ланской».


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2095-razdvizhnye-dveri-v-interere-kakuju-konstrukciju-vybrat/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90