Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как перекрасить стул

Как перекрасить стул

 14 ноябрь 2022, 10:02,     156,     0

Казалось бы, что может быть проще перекрашивания старой мебели. Но эта работа требует соблюдения некоторых правил, которые позволяют получить хороший результат. Правил всего несколько, хотя вариантов обновления мебели очень много.




Сначала надо определиться с качеством старого изделия. Если стул шатается, то надо переклеить шиповые соединения. Изделие в хорошем состоянии достаточно просто перекрасить.



Как перекрасить стул

В некоторых случаях можно наносить свежую краску поверх старого слоя. Но настоящий ремонт требует полного удаления старой отделки. Можно использовать смывки для красок, но мелкие детали быстрее ободрать циклями.


В любом варианте необходимо убрать облупившуюся краску, иначе новый слой не будет держаться. Если краска держится хорошо, то надо пройти все детали наждачной шкуркой, чтобы поверхность стала шероховатой.




После удаления старого покрытия обязательно следует шлифовка. Для зачистки используется шкурка №№25-20(№№80-100), для выравнивания №№120-160.




На чистую поверхность наносится грунтовка. Можно взять грунтовку тонированную под определенный оттенок дерева, но в этом случае для финиша используется непрозрачная масляная краска, поэтому цвет грунтовки не имеет особого значения.

После высыхания грунтовки надо пройти все поверхности наждачной губкой №№220-300.




Загрунтованный стул уже выглядит неплохо, но у нас совершенно другие цели. Изделие должно стать ярким и красочным.




На грунтовку наносится не меньше двух слоев финишной краски. Второй слой наносится после высыхания предыдущего. В некоторых случаях можно использовать кисточку, особенно для труднодоступных участков. Но основной слой лучше наносить распылителем. Подойдут и баллончики со спрей-краской.




Готовый стул смотрится эффектно, но прочность слоя вызывает вопросы. В этом случае после двух слоев краски был нанесен финишный слой бесцветного полиуретанового лака. Это придало изделию матовый блеск, а полимерная пленка будет защищать детали от быстрого износа.


hgtv.com

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bb/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90