Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 8 полезных идей и лайфхаков для разных случаев

8 полезных идей и лайфхаков для разных случаев

 14 ноябрь 2022, 14:00,     102,     0

Эта подборка включает 8 полезных идей, которые помогут в повседневной жизни. В нее включены советы и хитрость как для работы в мастерской, так и решения бытовых задач. Наверняка хотя бы пара из них вам обязательно пригодятся уже в ближайшее время.




1. Простая безотказная щеколда на дверь


Для изготовления щеколды нужно 2 отрезка уголка длиной 80-100 мм. Они складываются вместе, и с одного края на них пропиливается паз под засов. Затем у них срезается уголок.





Далее половинки просверливаются, и зенкуются под крепление. На одном из них делается дополнительное отверстие под засов. Последний изготавливается из отрезка полосы. Нужно зафиксировать его на одной половинке заклепкой. Теперь детали прикручиваются на дверь и коробку, после чего их можно будет закрывать.




2. Скоба для перекрестного крепления труб


Чтобы скрепить между собой две трубы под прямым углом, можно выгнать из резьбовой шпильки скобу. Затем берем отрезок полосы, и просверливаем его под края скобы.





Теперь можно надеть скобу на трубки, и затем зажать их гайками через пластинку из полосы. Получается очень прочно и надежно.




3. Переноска для стаканов с кофе


Чтобы носить много стаканчиков с кофе, не рискуя его расплескать, можно сделать простую переноску из гофрокартона. Размечаем на нем круги под отверстия, в которые будут вставляться стаканы в нужном количестве.





После этого рисуем рамку по периметру отверстий, как показано в примере. От нее отступаем внутрь 15 мм, и чертим линии, оставив зазор в центре длинных сторон полученного прямоугольника.




Острым ножом вырезаем отверстие под стаканы. Затем вырезается сама рамка. Таким образом, получаем переноску с ручками.


4. Соединение тросов


Скрепить отрезки троса можно сложив их внахлест, и надев сверху отрезок трубки. Последнюю необходимо смять молотком или тисками. Она обожмет трос, не позволяя ему рассоединиться.





5. Как выкрутить саморез с поврежденной шляпкой




Если шляпка самореза повреждена, и отвертка его не захватывает, можно сделать на нем насечку бормашиной. Тогда шуруп получится выкрутить плоской отверткой.





6. Параллельное крепление труб


Чтобы скрепить несколько труб параллельно, можно выгнуть шпильку, сделав из нее скобу. Она надевается на трубы, и затем те сжимаются гайками через пластинку из полосы.





7. Как установить фигурную биту на плоскую отвертку


Если у вас есть короткая бита для шуруповерта, которой невозможно достать в труднодоступное место, тогда пропилите ее с обратной стороны вдоль. В пропил поместите обычную плоскую отвертку, и зафиксируйте все это термоусадкой.






Таким образом, можно получить фигурную длинную отвертку.




8. Открывалка для консервных банок с кольцом


Бывает, что кольцо консервной банки настолько жесткое, что его невозможно подцепить пальцем, чтобы сорвать крышку. В таком случае поможет самодельная открывалка. Берем небольшую рейку, и вбиваем в ее торец гвоздь на половину длины. Нужно расковать его шляпку, сделав на конце крючок, который доводится на наждаке.






Затем просверливаем рейку поперек, недалеко от гвоздя, и вкручиваем в отверстие болт-ручку. В итоге получаем инструмент, которым можно подцепить кольцо на банке, чтобы сорвать крышку.






Элементарный способ пайки алюминия газовой горелкой - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8510-jelementarnyj-sposob-pajki-aljuminija-gazovoj-gorelkoj.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8516-8-poleznyh-idej-i-lajfhakov-dlja-raznyh-sluchaev.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90