Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Электроника для дверей. Обзор возможностей для облегчения жизни

Электроника для дверей. Обзор возможностей для облегчения жизни

 30 ноябрь 2022, 22:40,     131,     0


Функции двери давно уже не ограничиваются защитой квартиры от проникновения. Сегодня дверь может являться полноценной частью эко-системы умного дома благодаря встроенным электронным решениям. О том, как умные двери упрощают жизнь, а также краткий обзор российского рынка электронных решений 一 в этой статье.




Неискушенному в дверных вопросах читателю сложно представить, что на рынке уже давно не один и не два представителя умных дверей, а количество электронных решений для дверей, упрощающих жизнь, уже превысило десяток. Ниже мы кратко, но емко рассказали о самых популярных из них.  




 








Биометрический замок Samsung, встроенный в дверь от Portalle.




Что?




Биометрические системы и замки. Предоставляют доступ по биометрическим параметрам 一 отпечатку пальца, параметрам лица, голосу и т.д.




Зачем? 




Удобство и легкость открывания. Не нужно лезть за ключами, если у вас в руках коробки, сумки, пакеты и т.д. 




“Биометрический ключ” очень сложно потерять 一 голос, глаза и пальцы теряют не так уж и часто, а вот обычные ключи 一 ежесекундно. Также вы вряд ли забудете или оставите биометрический ключ дома.


Читайте также
Помогите советом по перепланировке
Входная дверь с умным зеркалом — смарт дверь
ТОП-5 программ для дизайна интерьера для мастеров на все руки: RemPlanner, Coohom, HomeStyler, Planner 5D и PRO100
8 идей подарков к 8 Марта


Как работает?




Система идентифицирует параметры человека и сопоставляет их с имеющейся базой. Если данные совпадают, дверь открывается. Если данных нет в базе или доступ был запрещен, дверь не пропустит посетителя. 




Большинство биометрических систем работает автономно 一 т.е. их не получится вывести из строя, отключив электричество. Также производители предусматривают аварийные системы открывания для таких замков 一 открывание обычным ключом.




 









Электронный цилиндр Securemme, встроенный в дверь Portalle.




Что?




Электронный цилиндр. Позволяет открывать дверь пультом или смартфоном с расстояния до 10 м. 




Зачем? 




Удобство открывания, своеобразная фишка двери, подчеркивающая премиальность 一 изначально пультом открывались двери автомобилей премиум-класса марки Mercedes.




Как работает?




Электронный цилиндр устанавливается изнутри и не виден снаружи, поэтому внешне дверь выглядит, как обычная. По сигналу пульта или смартфона цилиндр поворачивает ригели и дверь открывается.




 









Дверь с умным видеодомофоном Portalle Smart




Что?




Умный видеодомофон. Позволяет наблюдать за тем, что происходит за дверью или в подъезде, вести диалог с гостем и открывать дверь.  




Зачем?




Главная задача системы 一 безопасность. Можно рассмотреть гостя, поговорить с ним и принять решение, стоит ли ему открывать дверь или оставить его по ту сторону порога.




Как работает?




Система состоит из монитора и вызывной панели с камерой и микрофоном. Возможно подключение дополнительной камеры (например, в подъезде).




Камера передает изображение на встроенный в дверь сенсорный монитор или на смартфон. В монитор встроен микрофон и динамик.  




 









Встроенная в дверь операционная система Portalle Android.




Что?




Встроенная в дверь операционная система Android.




Зачем?




Комбинация и эволюционная вершина электронных систем для дверей. При наличии вызывной панели с камерой может совмещать в себе функции умного домофона и систем видеонаблюдения. Доступны любые стандартные функции любого андроида.




На платформу можно установить любое приложение 一 от заметок и погоды до приложений для управления умным домом. Последнее особенно актуально: так, перед выходом из дома вы можете отключить электричество в квартире или напротив 一 поставить чайник, только переступив порог.




Как работает? 




В полотно двери встраивается монитор на платформе Android. Система подключается к сети через гибкий переход, поэтому повреждение проводов в процессе использования исключено. Функционал системы может увеличиваться в зависимости от подключенных дополнительных устройств.




 









Встроенная светодиодная подсветка в ручку-скобу. Дверь Shweda от Portalle. 




Что?




Встроенная в дверь светодиодная подсветка.




Зачем?




Декоративное оформление двери. Возможность подчеркнуть технологичный концепт в интерьере.




Как работает?




Подсветка может быть встроена в ручку, по периметру двери или внутри полотна. Включается по сигналу от датчика движения. Длительность свечения и цвет подсветки можно настраивать.




 




Электронные решения для дверей решают ряд очень обширных задач - от дизайнерских до бытовых. Напишите в комментариях, какой функции в двери не хватает вам?




 




 




 


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2109-jelektronika-dlja-dverej-obzor-vozmozhnostej-dlja-oblegchenija-zhizni/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90