Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Мебель из линолеума. Возможно ли такое?

Мебель из линолеума. Возможно ли такое?

 04 декабрь 2022, 22:50,     264,     0

Сделать мебель из линолеума — довольно неожиданное решение от дизайнера Лины Чи, выпускницы академии дизайна Эйндховена. Она создала коллекцию Linoleum причудливых предметов мебели: стульев, скамеек и столов, выполненных из отдельных листов линолеума.


Мебель из линолеума. Возможно ли такое?

Чи решила изменить представление о линолеуме как о напольном материале. Ее мебель из линолеума представляет собой современную интерпретацию материала, в котором подчеркивается его эстетика и прочность.


Линолеум – это довольно популярный напольный материал, используемый уже более столетия. В качестве эксперимента она выбрала линолеум не случайно. Его можно легко сгибать, скручивать, и все эти манпуляции выполнять вручную. Материал водо- и огнестойкий, достаточно прочен и долговечен.


Основная проблема при использовании линолеума заключалась в том, чтобы сделать его достаточно прочным для выдерживания веса человека. Для этого в конструировании мебели дизайнер использовала приемы, применяемые для производства гофрокартона. Для повышения прочности конструкции между двумя слоями линолеума добавлялся гофрированный слой.


Лина сгибала, резала и скручивала лист линолеума вручную, различным способом в теплом помещении, превращая его в изделие с плавно изогнутыми формами, без использования каких-либо клеев или других неразъемных соединений.


Мебель из линолеума — это новый подход к использованию очень знакомого материала с помощью нетрадиционных и инновационных методов. Эксперименты с линолеумом показали, что мебели несложно придать новую индивидуальность.


Источник: https://iddeas.ru/mebel/mebel-iz-linoleuma-vozmozhno-li-takoe.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90