Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Отделка меловой краской

Отделка меловой краской

 11 январь 2023, 16:10,     115,     0

Для отделки и обновления деревянных изделий часто используется меловая краска. Близкая к ней по свойствам молочная краска незначительно отличается по составу. Оба варианта считаются экологически безопасными и удобными в использовании в домашних условиях.




Меловая краска применяется для обновления старой домашней мебели. Часто этот вариант отделки используется для искусственного состаривания новых изделий. Меловое покрытие даёт мебели солидный старинный вид, а работать с такой отделкой не слишком сложно.



Отделка меловой краской

Перед нанесением краски обязательно проводится шлифовка. Желательно удалить старое покрытие с помощью строительного фена или специальной смывки. Но у меловой краски есть одно очень полезное свойство. Состав можно наносить прямо на старую отделку. Только обязательно пройти изделие наждачной шкуркой, чтобы поверхность стала шероховатой. Тогда краска хорошо ляжет и не будет отлетать.


В молочной краске в качестве связующего используется молочные протеины, отсюда и название продукта. Кроме этого в составе есть известь, глина и натуральные пигменты. Молочная краска известна очень давно. Известь, мел и глина использовались для покраски тысячи лет.


Состав часто продаётся в виде порошка, который перед использованием смешивается с водой.  Меловая краска обычно предлагается уже готовой к использованию.

Молочную и меловую краску можно наносить даже поверх уретановой и масляной отделки.




Для придания мебели старинного вида применяются разные способы отделки. Один из самых простых и популярных — это использование красок двух цветов. Сначала наносится тёмная краска, а после высыхания наносится слой светлой. Затем изделие проходится мелкой наждачной шкуркой так, чтобы местами появились потертости, сквозь которые проступает нижний слой отделки.




Самый популярный вариант — это тёмно-серая и белая краска. Но дизайнеры могут использовать и другой подбор красок.

Так заметное место занимает применение красок под цвет шоколада.

Меловая краска даёт свою текстуру, которая заметна на ощупь. То есть отделка не отличается особенной гладкостью.


Меловая краска не отличается особой износостойкостью, но при таком способе отделки это не так важно. Даже есть появятся новые потертости, это не ухудшит внешний вид.

Но если требуется прочное покрытие, то слой меловой краски можно закрепить нанесением бесцветного состава. Для этого подойдёт водорастворимый лак.


baileylineroad.com

Источник: http://mastervdome.ru/informatsiya-i-spravochniki/materialyi/%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90