Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » ТОП ошибок профессиональных строителей при закупке строительных материалов

ТОП ошибок профессиональных строителей при закупке строительных материалов

 11 январь 2023, 16:40,     169,     0

Как правило, бремя закупки строительных материалов при выполнении общестроительных или отделочных работ возлагается на исполнителя, то есть прораба. Профи знают, какой именно купить материал с учетом особенностей эксплуатации, сколько точно его потребуется на конкретный этап, а также, какие материалы соответствуют друг другу по своим физико-химическим свойствам. Но даже профи, порой, не знают, как организовать закупки эффективно и с выгодой.

Об этом мы поговорили с руководителем направления b2b OBI Россия Ириной Первушиной.

Не тратьте свое время на сборку заказов?

Закупка материалов, особенно формирование комплексного заказа с большим количеством позиций, способна отнять массу драгоценного времени, которое можно использовать с гораздо большей пользой. Если вы профессионал, то самостоятельно разбираться с заказами непродуктивно. В OBI за вами будет закреплен персональный менеджер, который полностью ведет клиента от первого звонка и до доставки материалов до двери. Достаточно позвонить своему менеджеру и выслать запрос на интересующие вас позиции. Менеджер подберет подходящие товары и рассчитает специальные цены под заказанный объем. После согласования выставит счет на оплату и зарезервирует товар, а также организует доставку.

Что делать, если не удается уложиться в смету?

Любые строительные или отделочные работы должны быть выполнены не только качественно и в срок, но и в соответствии с согласованной сметой. Одна из самых распространенных проблем во взаимоотношениях заказчик-подрядчик – это ограниченный бюджет. Нередко бывает так, что выделенной суммы не хватает, либо цены, указанные в смете, уже не соответствуют действительности. Можно попытаться все это объяснить заказчику и попросить дополнительное финансирование, а можно решить вопрос самостоятельно, позвонив своему персональному менеджеру. Менеджеры OBI готовы подобрать и рассчитать специальные цены под запрос клиента, если ему необходимо уложиться в ограниченный бюджет, используя как ассортимент товаров по регулярным ценам, так и товаров из промо акций, а также распродаж старых коллекций, где скидки могут доходить до 70%.

Вы можете экономить или зарабатывать



Еще одна возможность, которую упускают многие профи – не копят баллы и не экономят на них. Уже в декабрезаработает специальная программа лояльности для профессиональных клиентов OBI CLUB.

По этой программе профи смогут получать до 8% кешбэка, а юридические лица — скидку до 8% на заказ в зависимости от его суммы. А уже в начале 2023 г. для наших профессиональных клиентов и юридических лиц появятся отдельные карты с их персональной системой мотивации. Поэтому не упустите возможность получить дополнительный заработок или сэкономить средства заказчика.

Помимо вышеперечисленного владельцы профессиональных карт получают полный пакет документов, который передаем вместе с товаром, удобную доставку без выходных и широчайший ассортимент строительных и отделочных материалов. Менеджеры OBI хранят историю закупок своих клиентов, чтобы каждый день делать им новые и выгодные предложения.


ТОП ошибок профессиональных строителей при закупке строительных материалов


Источник: https://mastergrad.com/blogs/post/13937/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90