Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Уникальные цифровые солнечные часы своими руками

Уникальные цифровые солнечные часы своими руками

 12 январь 2023, 23:00,     126,     0

В отличие от привычных солнечных часов, где сложно с первого взгляда определить время, цифровые солнечные часы позволяют легко считывать их показания в цифровом формате.


Уникальные цифровые солнечные часы своими руками

Это инновационный способ узнать время, используя солнечные лучи. Вместо традиционного механического или кварцевого часового механизма цифровые солнечные часы используют положение солнца в небе для создания цифровых показаний на земле с использованием тени.



Принцип действия солнечных часов прост. Наличие ряда замысловатых каналов и отверстий, через которые проходят солнечные лучи, позволяет отображать на поверхности время в цифровом формате. При изменении положения Солнца на небе лучи будут проходить каждый раз через разные отверстия. В итоге показания времени на часах станут меняться.

Благодаря точным математическим расчетам конструкция цифровых солнечных часов была доведена до совершенства, чтобы пропускать солнечные лучи через определенные отверстия в нужное время и под правильным углом. Таким образом, удалось добиться отображения на поверхности не просто тени, указывающей на определенное время, как на обычных часах, а показания реальных цифр, подобно тем, что мы видим на табло электронных часов.


Одним из основных преимуществ цифровых солнечных часов является их простота. В отличие от традиционных электронных часов, для их работы не требуются батарейки или электричество. Это также отличный образовательный прибор, позволяющий узнать о движении Солнца и вращении Земли.


Существуют  различные по дизайну цифровые солнечные часы. Для установки их используются подставки или присоски. Некоторые модели просто крепятся к тяжелым предметам, например, банке с песком.


Эти невероятные цифровые солнечные часы — действительно уникальный способ определения времени, где используется солнце для создания цифровых символов на поверхности земли с использованием тени.

Уникальные солнечные часы найдут применение во время походов, рыбалки, охоты и так далее, или могут использоваться в качестве образовательного гаджета для детей.

Цифровые солнечные часы при наличии 3D-принтера можно распечатать самостоятельно, используя бесплатные файлы, доступные на сайте Thingiverse.


Источник: https://iddeas.ru/novosti/unikalnye-cifrovye-solnechnye-chasy-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90