Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать лист пластика из бутылки без использования фена

Как сделать лист пластика из бутылки без использования фена

 13 январь 2023, 17:40,     129,     0

На эту тему было написано немало статей, однако в них главных инструментов всегда выступал строительный фен — штука эта есть далеко не у каждого, да и расходы на электричество увеличивают себестоимость готового изделия. Поэтому поделимся с вами альтернативным способом, как сделать прямой лист пластика из ПЭТ бутылки.



Основные этапы работ


В первую очередь необходимо будет подготовить пластиковую бутылку объемом 1,5—2 литра к дальнейшей обработке. Для этого нам нужно отрезать дно и верхнюю часть емкости.



Как сделать лист пластика из бутылки без использования фена

Далее подбираем по размеру кусок доски или ЛДСП и надеваем на него получившийся цилиндр. Заготовка должна садиться довольно плотно.




Если подходящего размера доски нет, то можно взять доску поуже, но дополнительно использовать деревянный или металлический клин.


Термоусадку будем делать не с помощью строительного фена, а на открытом огне. В данном случае автор сделал это над газовой плитой. Но можно и над костром. Главное — не подносить к огню слишком близко, иначе расплавится.


Затем останется только подождать, пока материал остынет после термоусадки, разрезать его сбоку канцелярским ножом и снять с доски. Потом распрямляем лист.




Для чего нужны такие прямые листы пластика


Их можно использовать для обшивки дачных теплиц или парников. Пластик — материал прочный и долговечный. Ну и самое главное — бутылочная «обшивка» намного дешевле других вариантов покрытий, будь то поликарбонат или тепличная пленка. Чтобы соединить листы между собой, можно использовать степлер.


Видео


РОВНЫЙ ЛИСТ ИЗ БУТЫЛОК бесплатный материал для теплиц

Андрей Васильев


Источник: https://sdelairukami.ru/kak-sdelat-list-plastika-iz-butylki-bez-ispolzovaniya-fena/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90