Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать многоразовую пробку для винной бутылки

Как сделать многоразовую пробку для винной бутылки

 22 январь 2023, 02:30,     114,     0

Чтобы правильно осуществить задуманную идею, нам понадобится стандартно укупоренная стеклянная бутылка с вином и обычная ПЭТ-бутылка с тонким горлышком. В результате мы сможем хранить вино намного дольше времени, указанном на этикетке, после ее открытия.




Как заменить укупорку винной бутылки на основе корковой пробки крышкой от ПЭТ-бутылки


Оставляем под крышкой ПЭТ-бутылки по высоте примерно 2-3 см горлышка и удаляем остальную часть с помощью острого канцелярского ножа. Затем открываем традиционным способом с помощью штопора винную бутылку и удаляем корковую пробку.




Убеждаемся в том, что крышка ПЭТ-бутылки в точности подходит к горлышку винной бутылки из стекла. Теперь пламенем газовой горелки осторожно и равномерно нагреваем часть горлышка ПЭТ-бутылки по кругу.




При этом пластик будет постепенно размягчаться, усаживаться и все плотнее обхватывать горлышко винной бутылки из стекла. Выждав некоторое время, и дождавшись полного отвердевания пластика, мы убеждаемся в идеальной закупорке винной бутылки.




Открутив крышку, взятой от ПЭТ-бутылки, можно выпить бокал вина и снова плотно закрутить крышку. Этот способ позволяет хранить вино намного дольше и при этом содержимое винной бутылки не теряет своего первоначального вкуса, аромата и цвета.






Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/9148-kak-sdelat-mnogorazovuju-probku-dlja-vinnoj-butylki.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90