Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Радиаторы отопления превращаются в произведение искусства

Радиаторы отопления превращаются в произведение искусства

 28 январь 2023, 03:40,     144,     0

По мнению дизайнера Тони Фаделла, радиаторы отопления для дома из прошлого века имеют очень неприглядный и уродливый вид. Многие владельцы квартир не испытывают восторга от их внешнего вида. Их присутствие – это вынужденная необходимостью для поддержания комфортной температуры в доме. Нередко, чтобы скрыть их вид, такие радиаторы отопления закрываются декоративными решетками.


Радиаторы отопления превращаются в произведение искусства

Появление радиаторов Coral Electric Radiator от дизайнера Паоло Д'Арриго изменило ситуацию, так как это был совершенно иной по дизайну продуктом и он понравился потребителям.


Дизайн этих радиаторов, вдохновленный видом кораллов, разрабатывался с использованием алгоритмов, имитирующих размножение клеток кораллов, клеток нашего мозга и других объектов природы. Шаблоны были созданы с помощью генеративного алгоритма, а затем вырезаны из алюминиевого листа. «Цель состояла в том, чтобы определить элементы с чрезвычайно расширенным периметром, чтобы создать высокую тепловую мощность и предложить отличительную эстетику», — сказал дизайнер Паоло Д'Арриго автор таких «коралловых» радиаторов.


Высокоэффективными электрическими радиаторами, полностью изготовленными из алюминия, можно управлять с помощью приложения для смартфона, которое позволяет устанавливать время и дни включения, скорость нагрева и температуру. Их форма оптимизирована для эффективного распределения тепла, но при этом не выглядит слишком индустриальной.


Коралловые формы радиаторов, доступны в прямоугольном или круглом формате. Радиаторы отопления могут быть установлены на стенах жилых помещений. Благодаря широкому спектру цветов они выглядят красивыми, оставаясь при этом функциональными. Эстетика долгое время была отделена от традиционных функциональных требований. В данном случае найдено оптимальное соотношение в дизайне и функциональности оборудования.

Coral Electric Radiator получил серебряную награду A’ Design Award за 2022 год.


Источник: https://iddeas.ru/tovary-dlya-doma/radiatory-otopleniya-prevrashhayutsya-v-proizvedenie-iskusstva.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90