Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Насыщенное вкусом сало в рассоле

Насыщенное вкусом сало в рассоле

 04 февраль 2023, 03:30,     146,     0

Существует огромное количество рецептов приготовления сала. Его солят, коптят, варят, маринуют. Предлагаем вам необычный рецепт очень вкусного сала, приготовленного в банке. Если же вы любите более мясной вариант, выбирайте для соления грудинку. Готовится не сложно, но подождать придется дней пять. Но поверьте, оно того стоит!




Ингредиенты


Нам потребуются:


грудинка свиная или сало;
чеснок – 2 головки;
соль (на 1 литр воды 8 ст. л.);
перец душистый;
перец горошком;
лавровый лист (6-8 шт.).


Засолка сала в рассоле


Подогреваем воду, добавляем соль, лавровый лист и два вида перца. Все хорошо перемешиваем, чтобы соль растворилась. Кипятим рассол около 5 минут. Жидкость остужаем до комнатной температуры.




Подготавливаем сало или грудинку. Моем и обсушиваем бумажными полотенцами. Нарезаем крупными кусками.




1-1,5 головки чеснока чистим и нарезаем тонкими пластинками. Выкладываем на дно стеклянной банки, добавляем слой сала, затем опять чеснок, сало и так далее, пока емкость не наполнится. Укладываем все достаточно плотно, но так, чтобы рассол проникал до самого дня. Где-нибудь посередине выкладываем лавровый лист из рассола.






В остывший рассол натираем 4 дольки чеснока, перемешиваем и заливаем сало, равномерно распределяя чеснок и перец. Закрываем крышками и оставляем на двое суток при комнатной температуре, и на три дня в холодильнике.




Через 5 дней достаем кусочки, обсушиваем и протираем бумажными полотенцами.




Для более яркого вкуса сало можно натереть сверху сухой аджикой, красным или черным перцем. Или любой другой, любимой вами, приправой. Но можно все оставить и так. Кусочки заворачиваем в пергамент или кладем в полиэтиленовый пакет, отправляем в морозилку на хранение.




Такая грудинка просто идеально подойдет под картошечку, маринованные огурчики и чесночок, с черным или серым хлебом. Достаем, нарезаем тонкими кусочками и подаем к столу. Обязательно попробуйте это блюдо и приятного аппетита!






Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/9114-nasyschennoe-vkusom-salo-v-rassole.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90