Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » капитализм История струбцины.

капитализм История струбцины.

 11 февраль 2023, 02:10,     86,     0


В продолжение ранее начатого.




Жила была струбцина. Кривая и косая от рождения. Мама её была косорукая, папа дебил, платил родакам поганый капиталист. А покуда иных в продаже нет, мне пришлось обзавестись этими уродцами.




Прошу не пугаться, на первом фото не столько струбцина кривая, сколько подушка у объектива проявилась. Но струбцина кривая.


















Опорная площадка была выпуклая, а головка винта норовила бегать по фиксируемому объекту. Однажды мне это сильно надоело и началась доработка. Предупреждаю заранее - САМЫМ ДОЛГИМ И ТОШНЫМ оказался процесс изготовления этой самой записи в блоге. Пока рисовал - штуки 4 точно оформил бы. Работа быстрая. А рисовал 2 раза, ибо в первый всё куда-то бесследно *** !




Сперва правим геометрию скобы, чтобы винт торчал в середину опорной площадки. Далее делаем площадку плоской и перпендикулярной винту. Болгарка + тиски + угольник. Всё быстро.












Читайте также
Внимание! Некачественные жидкие обои
Правильно ли уложена плитка?
Как и чем замерить качество электропитания (220V)
Теплоизоляция в новостройках


Далее голова. Она болтается как.









Под голову что-нибудь суём и выкручиваем из неё винт.









Далее самое приятное и интересное.




В дырку головы засыпаем шарики. В распоряжении были 1,5, 2, 3, 3,15. В этот раз сыпал 1,5 и 2. В основном  1,5. Шарики продаются упаковками по 1000 шт. Мне надо 200, 500, но капиталист, ***, заставит тебя купить 1000. Вот и обзавёлся арсеналом шариков во времена предыдущих проектов.














Набиваем смазкой, суём болт в дыру, сжимаем железяку помассивней, завальцовываем. А дальше наслаждаемся!




Держит прекрасно, не проворачивается, не "бегает" по плоскости. Крутится чуток легче - можно перестараться и разогнуть скобу!




Собственно всё про эту "G". Бонус трек - фото древнего советского изделия. Струбцина совсем не силовая, но очень удобная! Просто очень! Добротно сделана. Прошу заценить! Позволяет ставить одной рукой. Каретка с винтом самопроизвольно не съезжает, а защёлкивается. Винт торчит вбок и ловким движением его можно легко.




Так же прошу помнить, что тогда бутылка водки стоила чуток дороже предъявленного образца. Теперь, в среднем, за струбцину придётся отдать три поллитры стрёмной белой или две качественные "Три старика". Или даже три - зависит от хамства продавана.




Это, ребята, капитализм. Да не классический, а в худших его проявлениях. Токмо у нас деликатно называют его "рыночной экономикой".



















И совсем напоследок, картинка из серии "Струбцин много не бывает!"









Здесь полсотни. При сборке одного изделия зависают на нём почти все!




 




 




 


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2136-istorija-strubciny/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90