Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как аккуратно повесить шторы с помощью картонной втулки от туалетной бумаги

Как аккуратно повесить шторы с помощью картонной втулки от туалетной бумаги

 20 апрель 2023, 22:30,     136,     0

Ищете простое решение, чтобы повесить шторы с равномерно распределенными на них складками? Оказывается, сделать это очень просто, буквально за несколько минут, используя картонные втулки от туалетной бумаги. Что касается расходных материалов, то, скорее всего, они уже имеются у вас в наличии.


Как аккуратно повесить шторы с помощью картонной втулки от туалетной бумаги

Шторы — эффективный способ украсить интерьер и придать ему индивидуальность. Они являются не только функциональным элементом, но и дизайнерским аксессуаром. Шторы могут визуально увеличить пространство в небольших комнатах, создать уют и украсить окна.


Выбор штор зависит от стиля и цвета интерьера, материала и цены. Можно выбрать легкие тюлевые или плотные занавески, которые зададут тон всему помещению. Выбор расположения штор может оказаться сложной задачей, особенно в случае неправильно установленного карниза. Но есть решение!

Для получения идеальной высоты подвеса карниза поделите расстояние между верхней кромкой окна и потолком на три части. Отступите от потолка 1/3 этого расстояния и подвесьте карниз. И помните, если ваши окна находятся у дороги, то нужно использовать более плотные шторы, чтобы защититься от шума и пыли.

Как повесить шторы с использованием картонной втулки от туалетной бумаги

Домашний декор может быть захватывающим, но может привести к неоправданным затратам времени и денег. Но что, если вы решили повесить красивые шторы, не выходя за рамки бюджета? Пользователь TikTok поделился лайфхаком на эту тему. Вам нужно взять несколько картонных втулок от туалетной бумаги, порезать их пополам.


Затем поочередно надевать люверсы и втулки на карниз. Следите за тем, чтобы втулки были на стороне шторы, обращенной к окну.


Этот метод не только прост, но и бесплатен, потому что картонные втулки от туалетной бумаги есть в каждом доме. Так что творчески подходите к своему декору и одновременно экономьте деньги!

Другие способы размещения штор

Если у вас нет желания ждать, пока соберется достаточное количество картонных втулок от туалетной бумаги, то используйте альтернативные методы размещения штор.

Используйте пластиковую трубу

Вместо картонных втулок от туалетной бумаги вы можете добиться того же эффекта, используя пластиковые трубы. Подберите достаточное количество обрезков труб, которые свободно могли бы скользить по штанге. Пластиковые трубы прослужат дольше рулонов туалетной бумаги, поскольку они более долговечны.

Используйте картонные втулки от других предметов

Помимо туалетной бумаги, некоторые предметы поставляются с картонными рулонами внутри. Рулоны оберточной бумаги, рулоны для сбора ворса и рулоны бумажных полотенец можно легко использовать вместо втулок от туалетной бумаги или в дополнение к ним. Просто не забудьте обрезать каждую из них на одинаковую длину, чтобы получить равномерно расположенные шторы.

Используйте трубки из вспененного полиэтилена

Трубки из вспененного полиэтилена также могут помочь вам получить равномерное расположение штор с люверсами. Трубки определенной длины вставьте между люверсами шторы так же, как если бы вы использовали втулки от туалетной бумаги.


Источник: https://iddeas.ru/interery/kak-akkuratno-povesit-shtory-s-pomoshhyu-kartonnoj-vtulki-ot-tualetnoj-bumagi.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90