Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как измерить давление без тонометра в домашних условиях?

Как измерить давление без тонометра в домашних условиях?

 05 ноябрь 2023, 16:24,     74,     0

Как измерить давление без тонометра в домашних условиях?
Артериальное давление, смело можно отнести к одному из самых важных показателей нашего общего здоровья. Именно, поэтому, его измеряют при любом медицинском осмотре. Делают это часто и перед вакцинацией. Важно и самому уметь измерять своё артериальное давление. Как известно, для этой цели служит достаточно простой прибор – тонометр. Но, несмотря на всю простоту этого прибора, уметь правильно им пользоваться тоже нужно. Кроме этого, в процессе измерения давления, следует ещё учитывать некоторые тонкости, без которых получить точных показаний не удастся. Про все, про это, можете почитать вот здесь. Что касается измерения давления без тонометра, то как говорит наш «народ», это вполне реально.
Измерение артериального давления без тонометра, линейкой и кольцом. Работает ли этот метод?

Не у каждого из нас есть тонометр, а, у кого он есть, то не всегда он находится в рабочем состоянии. Тем более что сегодня тонометры, в большинстве своём, стали электронными, а это значит, что питаются они от батареи. А, как известно, батарея может «сесть» в самый неподходящий для этого момент. И, если в запасе у Вас нет другой батареи, то Ваш прибор Вам уже не помощник, а измерить давление нужно. Вот, как раз в этом случае, можете проверить этот метод, а потом, когда будет возможность, сравните полученные данные, с тем, что покажет Вам тонометр.


Что нам понадобится?

А, понадобится Вам ниточка (не особо длинная – сантиметров 20), золотое кольцо (можно взять и другой металлический маятник) и обыкновенная линейка. Из какого материала будет эта линейка не важно. Она может быть и деревянной и пластмассовой.



Как проводить измерения?

Садимся так же, как мы это делаем при измерении давления с помощью прибора. Подготавливаем руку, и кладём линейку на её внутреннюю часть (от локтя и до запястья). Шкала линейки при этом, должна начинаться у запястья. Далее, привязываем кольцо к ниточке и получаем своеобразный маятник.

Этот самый маятник потихонечку ведём вдоль шкалы линейки. Когда он начнётся раскачиваться (например, на 13-ти сантиметрах), это показывает верхнее давление (в нашем случае это 130 миллиметров). Продолжаем дальше вести маятник. Начинает раскачиваться второй раз (допустим, на 7-ми сантиметрах), это будет нижнее давление (у нас это 70 миллиметров). Таким образом, мы получаем 130 на 70, это и будет Ваше давление.

Врачи этому методу не верят, и считают, что без тонометра измерить давление невозможно. Но, метод вреда никакого не несёт. Так что пробуйте, и делайте на счёт его работоспособности уже свои собственные выводы. Ведь, не всегда медицина официальная находится в полном единении с народной.

А, вот в этом видео Вам покажут, как всё это нужно делать. Смотрим.

P.S. Если статья была Вам полезна, поделитесь пожалуйста ею с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.


Источник: https://nashsovetik.ru/kak-izmerit-davlenie-bez-tonometra-v-domashnix-usloviyax-ochen-prostoj-metod/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90