Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 5 домашних растений от насморка, которые вас вылечат

5 домашних растений от насморка, которые вас вылечат

 20 ноябрь 2023, 05:15,     84,     0

5 домашних растений от насморка, которые вас вылечат

Насморк, это одна из самых распространённых проблем с верхними дыхательными путями, которая встречается в холодную и сырую погоду. С ним сталкиваются почти все. Но кроме насморка, есть ещё синусит, гайморит, ринит и прочие заболевания, лечить которые просто необходимо, чтобы не было осложнений. Сделать это можно даже не прибегая к аптечным лекарственным препаратам. И в этом нам помогут домашние растения, которые многие из нас выращивают у себя на подоконнике.


Комнатные растения, помогающие от насморка: домашний топ-5

Вполне возможно, что какие-то из этих растений у вас есть дома. Тогда считайте, что вам повезло. Можете смело использовать их для лечения насморка и других подобных заболеваний.


1. Каланхоэ Дегремона

Лечить насморк можно соком этого растения, получить который можно следующим образом. Не поливайте неделю растение, после чего срежьте с него побеги с листочками и дней 5-7 подержите их в тёмном и прохладном месте. Как время пройдёт, можно выжимать целебную жидкость.

Лечить насморк полученным соком следует, закапывая его по 1-2 капли в каждую ноздрю.

Как правило, после закапывания происходит бурная реакция, которая выражается в чихании и, как следствие, отделении слизи. Что собственно, нам и нужно.


2. Цикламен Европейский

Он не только лечит насморк при сильной простуде, но ещё поможет справиться с гайморитом и синуситом.

Для этого из натёртого свежего клубня цикламена отжимают сок после чего его разводят кипячёной водой. Делать это нужно в пропорции 1:8 или даже 1:10 не меньше!

В каждую ноздрю его нужно закапывать также по 1-2 капли, в день 1-2 раза. При лечении синусита делают это до исчезновения симптомов, и не более недели – при гайморите. С помощью сока цикламена вполне можно обойтись без прокола и операции.

Важный момент, который обязательно следует учитывать – сок цикламена предельно ядовит! Так что дозировку превышать ни в коем случае нельзя.

Внутрь его принимать тоже нельзя, это опасно. Для детей до 12-ти лет, для сердечников, беременных женщин и кормящих этот способ тоже не подходит.


3. Плющ обыкновенный

Тоже помогает при насморке и гриппе. Его сок добывают из травы плюща после чего смешивают его с соком чеснока 1:1.

Что касается применения, то закапывать его в каждую ноздрю следует в количестве 2-3 капель почаще – в день 2-3 раза.


4. Алоэ вера и алоэ древовидное

Без этого «домашнего доктора», наверное, не обходится ни одна подборка с лечебными растениями. Поможет алоэ и в нашем случае.

Лечить им можно острый ринит, закапывая свежий сок растения по 4-6 капель 3 раза в день. Делать это нужно запрокинув голову и желательно через небольшие промежутки времени.


5. Пеларгония зональная

Сок у этого растения можно добывать как из его листьев, так и из стеблей. Его закапывают по 1-2 капли также в каждую ноздрю при заложенности носа.

Помните, что любое лечение может быть эффективным только после одобрения лечащего врача!

Прежде чем бежать в аптеку за лекарствами попробуйте избавиться от насморка без их помощи. Как это можно сделать, вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.

P.S. Расскажите своим друзьям про эти домашние растения, помогающие от насморка. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.


Источник: https://nashsovetik.ru/5-domashnix-rastenij-ot-nasmorka-kotorye-vas-vylechat/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90