Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать свечу своими руками

Как сделать свечу своими руками

 12 декабрь 2023, 18:15,     55,     0

 


Светильники и свечи всегда придают особую атмосферу в доме, особенно в преддверии Новогодних праздников. А что может быть лучше, чем сделать свечу своими руками? В этой статье мы расскажем вам о том, как создать уникальную и «вечную» свечу, которая будет радовать вас и ваших близких на протяжении долгого времени.


 

Шаг 1: Подготовка материалов


Как сделать свечу своими руками

Для изготовления вечной свечи вам потребуется широкий стеклянный стакан, который послужит основой для вашего творения. Также вам понадобится горячий клей, искусственные цветы и растения, гранитная крошка или мелкий гравий, вода, растительное масло и ароматическое масло.

 

Шаг 2: Декорирование стакана


Начните с приклеивания искусственных цветов и растений на дно стеклянного стакана с помощью горячего клея. Вы можете выбрать любые цветы и растения, которые соответствуют вашему вкусу и стилю интерьера.

 

Шаг 3: Создание основы свечи


После того, как клей полностью высохнет, насыпьте гранитную крошку или мелкий гравий на дно стакана. Это поможет создать стабильную основу для вашей свечи.

 

Шаг 4: Заливка воды и масла


Заполните стакан водой на 2/3 его объема. Затем добавьте растительное масло и ароматическое масло. Растительное масло поможет свече гореть дольше, а ароматическое масло придаст ей приятный запах.

 

Шаг 5: Создание фитиля


Для создания фитиля вырежьте дно пластиковой бутылки. В центре полученной чашки сделайте небольшое отверстие под фитиль. Фитиль можно сделать из полоски туалетной бумаги, скрутив ее в тонкую нить. Вставьте фитиль в отверстие так, чтобы нижняя его часть находилась в масле.

 

Шаг 6: Завершение работы

 

Смочите фитиль маслом и осторожно положите чашку на поверхность масла в стакане. Убедитесь, что фитиль находится в вертикальном положении. Если необходимо, подрежьте фитиль так, чтобы его нижняя часть находилась в масле.

 

Вот и все! Ваша уникальная и вечная свеча готова. Просто зажгите фитиль, и она будет гореть долгое время, радуя вас и создавая атмосферу уюта и тепла. Помните, что такая свеча требует особой осторожности при эксплуатации.


Сделать свечу своими руками – это отличный способ добавить индивидуальность и творчество в ваш дом. Вечная свеча, созданная по нашей инструкции, станет прекрасным подарком или украшением для вашего дома. Попробуйте сделать свечу своими руками и наслаждайтесь ее красотой и теплом!

 

Идея с https://www.youtube.com/watch?v=Z1gO_tUWB3U


Источник: https://iddeas.ru/idei-dlya-doma/kak-sdelat-svechu-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90