Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сувенир из поездки за границу

Сувенир из поездки за границу

 26 февраль 2024, 14:45,     45,     0

 

Сувенир из поездки за границу

Многие из нас  любят путешествовать и по возвращении домой, привозить с собой из поездки (даже пусть не из самой далёкой и продолжительной) не только кучу фотографий, но и обязательно какой-нибудь сувенир, который будет маленьким кусочком наших приятных воспоминаний о поездке. Сейчас наши прилавки забиты различными иностранными товарами, преимущественно китайскими, и отправляясь в поездку за границу, совсем не просто найти какой-нибудь оригинальный сувенир, а покупать первую же попавшуюся вещь в дешёвой лавке просто глупо. Что же следует покупать на память за границей?
 Национальные сувениры в разных странах

  Приехав в какую-либо страну, и не зная, какие сувениры там популярны Вы можете потратить не один час на поиск достойной покупки. Поэтому, чтобы этот поиск оправдал Ваши ожидания, нужно знать, что следует покупать в различных странах в первую очередь. Ведь оригинальные сувениры, которые соответствуют духу и традициям этой страны, будут прекрасным украшением интерьера Вашей квартиры, и создадут у Вас ощущение присутствие целого мира у Вас дома. И Вы, взяв в руки эту вещицу (наполненную духом далёкой от Вас страны) обязательно вспомните все те приятные моменты, которые Вам пришлось пережить, находясь далеко от Родины.


Сувениры из разных стран. Что и где можно купить?

  Итак, давайте пройдёмся по заграничным магазинам, шумным базарам и торговым лавкам вместе с Вами, и выясним, что там следует покупать.

 Германия – это, прежде всего пиво и вкусные сосиски, поэтому хорошим приобретением и соответственно воспоминанием об этой стране будут пивные кружки, благо выбор огромен. Из Швейцарии советуем Вам привезти часы, об их качестве, я думаю, говорить будет излишне. Франция и мода для многих это практически синонимы, поэтому из Франции советуем Вам привезти аксессуары и модные вещи от кутюр. Это могут быть заколки, булавки, запонки в красивой упаковке и с соответствующими фирменными надписями, известными далеко за пределами Франции — «Шанель», «Диор» и т.п. Также там можете приобрести знаменитую на весь мир парфюмерию и из Парижа обязательно брелок  с её главной достопримечательностью — Эйфелевой башней.

  В Скандинавии ищите сувениры, которые соответствуют климату этих стран. Это могут быть меха различных животных, красивые вязаные шерстяные вещи или же забавные фигурки сказочных персонажей, например, троллей. На Мальте покупайте вещи из кожи, украшенные мальтийскими крестами или же симпатичные изделия из серебра.

 


Из Египта лучше всего привезти картины, выполненные на папирусе, а также каменные статуэтки богов. В интерьер современной квартиры особенно хорошо впишутся такие египетские сувениры, как ибисы и кошки. Сувенирная продукция из Испании может быть самой разнообразной, всё зависит  от того, какой уголок этой страны Вы посетите. Андалусия славится своими вещами из кожи, Каталония – керамикой и замечательными серебреными и металлическими украшениями, а в Аликанте самое лучшее – это испанские гитары. Не забудьте также прихватить в дорогу из этой страны ветчину-хамон и конечно бутылочку другую местного вина. Испания наряду с Францией знаменита своими винами.

  Из Англии и Шотландии везите шотландские пледы, знаменитые юбки (килт), шарфы, и конечно же виски , а также чай в красивой упаковке.

  Из Туниса можно вернуться с одногорбым верблюдом (не пугайтесь!): деревянным, глиняным, керамическим, кожаным или плюшевым. Возвращаясь из поездки в Австралию, не забудьте купить бумеранг, можете также приобрести сувенирных коалу и символ Австралии – кенгуру. Ещё вариант — пара вязаных вещей из превосходной по своему качеству австралийской шерсти.

 Приехали в Италию, купите себе и близким что-нибудь из кожи. В этой стране просто огромное разнообразие кожаных вещей – ремни, сумки, а также отличная обувь про разумным ценам. Те города, которые знамениты на весь мир своими музеями, могут добавить в Вашу коллекцию прекрасную репродукцию (боюсь, на оригинал денег у Вас не хватит).

 Отдельно стоит сказать о Венеции. Это просто ярмарка сувенирной продукции! Здесь Вы найдёте множество тарелок, маек и других вещей с видами Венеции. Они продаются всюду. Один из наиболее традиционных видов сувенирной продукции из Венеции это украшения и всевозможные красивые безделушки, изготовленные из муранского стекла. Есть лишние деньги, и цена для Вас не самое главное, то приобретите дорогой сувенир – роскошное венецианское зеркало, сделанное мастером вручную.

 Сувениры, которые можно привезти из Греции, подразделяют не две категории: античные, те по которым эту страну знают во всём мире, и неантичные. К первой категории относятся копии всего того, что дошло до нас с античных времён. Это разнообразные статуэтки античных богов — Зевса, Афины, сатиры и нимфы в различном исполнении: из бронзы, гипса или мрамора. Вторая категория сувениров представлена домоткаными коврами, а также разнообразной посудой. И здесь выбор тоже велик – от грубых керамических изделий, до фарфора с ручной великолепной росписью золотом. Ещё неплохим сувениром из Греции будут твёрдые духи, помещённые в расписные фарфоровые флаконы или национальная греческая одежда.

 О том, что ещё можно привезти из Греции смотрите в этом видео.

 Из Турции, так любимой многими нашими соотечественниками, Вы можете привезти себе кальян, керамические изделия и фрески с кисточками. Ещё вариант, это настоящий турецкий ковер, изготовленный лучшими мастерами вручную. Подробнее про турецкие сувениры смотрите видео в конце статьи.

 В Индонезии принято покупать батик, красивые резные деревянные статуэтки и маски, и ещё картины. Также можно приобрести в качестве сувенира расписанные вручную мастером юбки-саронги и красивые одеяла. Их расшивают рыбами и звёздами.

 Вот такое разнообразие сувениров из поездки за границу Вы можете привезти. Приятных Вам покупок и воспоминаний!

  Какие полезные вещи можно привести из Турции. Смотрим вот это видео.

 P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду Вам за это очень признателен.



Источник: https://nashsovetik.ru/suvenir-iz-poezdki-za-granicu/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90