Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Как подобрать кондиционер под площадь?

Как подобрать кондиционер под площадь?

 10 сентябрь 2022, 02:00,     182,     0

Главным критерием выбора кондиционера является мощность, так как от этой особенности зависит эффективность использования. Рядовые потребители редко понимают, как правильно рассчитывать мощность и подбирать оборудование под параметры помещения, поэтому мы решили собрать самые главные сведения по этому вопросу.




Мощность как главный критерий




Мощность охлаждения –главная характеристика, так как от нее зависит эффективность использования устройства. Так, маломощный кондиционер не сможет быстро охладить большое помещение и даже в максимальном режиме работы не сумеет поддерживать комфортную температуру окружения. В ином случае, когда вы устанавливаете слишком мощный кондиционер в небольшом помещении, температура воздуха будет чересчур низкой, а шум от работы устройства станет реальной помехой.



Производители формируют модельный ряд в зависимости от мощности, предлагая варианты как для небольших помещений, так и установки для охлаждения воздуха на большой площади. При покупке кондиционера важно обращать внимание именно на этот показатель, так как он является ключевым.



Маркировка мощности указывается в соответствии с установленными стандартами, поэтому потребителям придется изучить специфические термины и научиться определять требуемую мощность по формуле.





Как рассчитать требуемую мощность



Для расчета требуемой мощности кондиционера можно использовать простую формулу: 1 кВт = 10 квадратным метрам. Это стандартный подход, который был разработан после детального анализа технических норм, и именно такой расчет используется чаще всего при выборе кондиционеров. Пользоваться этой формулой очень легко:



определите площадь помещения, для которого покупается кондиционер;
полученное число поделите на 10, чтобы вывести нужную мощность;
округлите количество кВт и подбирайте модель в соответствии с этим показателем.







Если вы подбираете кондиционер для производственного помещения, в котором важно поддерживать строго определенную температуру, можно пользоваться более точной формулой. Отличительная особенность заключается в том, что формула высчитывает удельный параметр холода на один квадратный метр.


Формула расчета выглядит следующим образом: требуемая мощность прибора высчитывается умножением удельного параметра на объем комнаты. Напомним, что объем комнаты определяется простым умножением высоты, длины и ширины помещения. Данная формула отличается от приведенной выше высокой точностью, поэтому использовать ее для поиска бытового кондиционера не имеет особого смысла. Если использовать данную формулу, важно учитывать, что бытовая техника и другие люди также могут выделять тепло. К полученной цифре нужно прибавить количество теплоты, которое выделяется элементами окружения.




Как выбрать кондиционер для дома правильно




Не каждый потребитель умеет пользоваться формулами и разбирается в физических терминах, поэтому современные компании по продаже кондиционеров стараются упростить эту процедуру. Например, вместо расчета мощности можно использовать онлайн-калькулятор. Такие сервисы можно найти на разных сайтах, и ими легко пользоваться – вводите площадь помещения в определенное поле, и сервис высчитывает все самостоятельно. Онлайн-сервис поможет быстро подобрать кондиционер для помещения любого назначения и размера. Большинство таких сервисов работают без ошибок, так что вы можете без опасений использовать предложенные характеристики для подбора модели для дома.



Еще один способ подобрать кондиционер и не пожалеть о своем решении – обратиться в специализированную фирму. Как правило, в таких компаниях работают грамотные мастера, которые хорошо разбираются в технических параметрах оборудования и могут подсказать оптимальное решение для каждого объекта. Вы можете довериться специалистам такой компании, которые помогут подобрать нужную модель кондиционера, установят климатическое оборудование и настроят его нужным образом.


Источник: https://service-conditioners.pro/articles/kak-podobrat-konditsioner-pod-ploshchad/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90