Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Что такое тепловой насос?

Что такое тепловой насос?

 10 сентябрь 2022, 08:10,     171,     0

Принцип работы технологии тепловой насос


Тепловой насос в кондиционере переносит тепло между двумя средами, посредством хладагента. Так как насосы используют воздух как источник возобновляемой энергии, их применение является рентабельным решением для отопления.


При охлаждении насосы переносят тепло из помещения наружу, а для обогрева – извлекают скрытое тепло из внешнего воздуха (даже при -20С), с переносом внутрь помещения.


Насколько тепловой насос эффективен?



Что такое тепловой насос?
Эффективность составляет около 300%. То есть на каждую единицу использованной насосом энергии генерируется более 3 единиц теплоты.

Эффективность тепловых насосов выше за счет извлечения тепла из внешнего воздуха, причем их эффективность превышает системы отопления на природном топливе, а инверторная технология Daikin повышает эффективность в еще большей степени, экономя затраты и упрощая эксплуатацию техники.


Тепловой насос в жилых домах


Daikin Alterma - бытовые системы обогрева с тепловыми насосами, удовлетворяющие потребности в обогреве домов, коттеджей, таунхаусов. Сегодня применяется система Daikin Altherma Flex Type, с уникальным тепловым насосом.


Тепловой насос в коммерческих и производственных помещениях


Коммерческие системы насосов Daikin включают сплит-системы Daikin, VRV, чиллеры. Они высокоэффективны на промышленных и административных площадях, отвечающую стандартам и нормативам промышленного кондиционирования.


Источник: https://luxclimat.ru/articles/teplovoy-nasos/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90