Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Для чего нужен ионизатор воздуха?

Для чего нужен ионизатор воздуха?

 10 сентябрь 2022, 21:50,     189,     0

В обычной атмосфере концентрация отрицательно заряженных ионов колеблется в зависимости от условий местности и составляет примерно 600-50000 ионов в куб. см воздуха. Самый высокий показатель по количеству ионов - в горах, на море, в хвойных лесах, в этих местах чаще всего строятся здравницы для людей.


В закрытых помещениях отрицательных ионов всегда в 10-15 раз меньше, чем предписано санитарными нормами, что приводит к аэроионной недостаточности, которая, в свою очередь, является причиной развития хронических заболеваний, снижению иммунитета, раннему старению.


Этими факторами обусловлено применение ионизаторов в жилых и административных помещениях, детских садах, производственных цехах, что снижает степень распространения воздушно-капельных инфекций и повышает иммунитет.

Ионизатор «заряжает» пылевые частицы в воздухе отрицательным зарядом и пыль оседает на полу, стенах. В противном случае пыль висит в воздухе мелкой взвесью и большей частью оседает в легких человека. Кроме того, использование ионизатора и оседание за счет него пыли на стенах и полу стимулирует к проведению более частой влажной уборки, что тоже благоприятно отражается на здоровье.


Кроме того, ионизатор сокращает электростатическое напряжение от бытовых приборов и снижает риск возникновения «дисплейной болезни».


За счет всего перечисленного ионизатор благоприятно воздействует на органы дыхания, способствует излечению острых и хронических респираторных заболеваний, аллергии.


Для кого предназначен ионизатор:


для детей
для пожилых людей и пациентов с ослабленной иммунной системой, с заболеваниями органов дыхания, сердечными заболеваниями
для всех в сезон распространения гриппа и ОРЗ
пользователям компьютера, телезрителям
всем, кто работает большую часть времени в закрытых помещениях.

Противопоказания:


онкология. Аэроионы улучшают обмен веществ, в том числе и в тканях злокачественных опухолей. Однако, если новообразований нет, ионы снижают риск заболеть раком.
высокая температура тела. Улучшение обмена веществ приведет к большему увеличению температуры и ухудшению самочувствия, хотя в результате выздоровление может пойти быстрее.
сильно задымленное и пыльное помещение. Наэлектризованная пыль глубоко проникает в легкие, поэтому ионизатор в подобных помещениях лучше включать при отсутствии людей, чтобы пыль осела.
индивидуальная непереносимость. Редкий случай, но может быть. Поэтому ионизацию лучше начинать постепенно и наблюдать за состоянием людей. При отрицательных ощущениях лучше обратиться к врачу.


Источник: https://luxclimat.ru/articles/ionizator-vozdukha/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90