Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Типы вентиляционных систем, монтаж вентиляции

Типы вентиляционных систем, монтаж вентиляции

 23 сентябрь 2022, 14:00,     121,     0

В этой статье хотелось бы напомнить пользователям о том, что кондиционер не вентилирует помещение. Да, именно так!


Несмотря на кажущуюся ясность в этом вопросе, многие люди звонят нам с вопросом: «У меня в комнате душно, могли бы вы поставить кондиционер?». Уточняя задачу и потребность человека, мы выясняем, что на самом деле проблема заключается во влажном и загрязненном воздухе и примеси посторонних запахов. Но клиент уверен, что кондиционер решит эту проблему.


Не нужно иметь инженерное образование, чтобы понять, что проблема с загрязненным воздухом не является проблемой слишком горячего воздуха. Кондиционер решает задачу охлаждения воздуха в помещении, а вентиляция решает задачу очищения и удаления загрязненного воздуха. Это две разные задачи и две разные системы. Кондиционер вентиляцию не заменит. Поэтому рассмотрим, какие типы систем вентиляции могут быть и решаемые ними задачи.


Типы вентиляционных систем и какие задачи они решают


Вентиляция – это удаление загрязненного воздуха и замена его свежим и чистым. Вентиляция может быть естественной и механической.

Типы вентиляционных систем, монтаж вентиляции


Естественная вентиляция – это обычно вентиляционный канал небольшого сечения, который соединяет Вашу комнату с выбросом выше кровли здания. В этом случае за счет разницы давлений и температур воздух будет из помещения выходить по этому каналу на улицу. Такая система может работать только как вытяжная.


К механической вентиляции относится то, что Вы обычно видите под потолком в супермаркетах, складских и производственных помещениях, то есть в тех местах, где естественной вентиляции будет недостаточно.


Мы настоятельно рекомендуем выполнять монтаж вентиляции в коттедже, который Вы делаете, в квартире, которую ремонтируете, потому что польза от нее несомненно будет. Вложения в вентиляционную систему, будь то квартира и коттедж, составит по сравнению со стоимостью ремонта небольшую сумму, а польза, которую она принесет, будет никак не меньше чем польза от телевизора, стиральной или посудомоечной машин, и т.д. Многие сомневающиеся утверждают, что установка такой системы полная бессмыслица, — им будет достаточно открывания окон для вентиляции коттеджа, квартиры, а некоторые даже утверждают что и целого завода.




Неудобства такого способа вентиляции очевидны: это быстрое выхолаживание помещения при открытых окнах, и соответственно потери дорогого тепла, необходимость вообще открывать окна и слушать шум улицы, неконтролируемость этого процесса и т.д.


Сознательно отказываться от установки вентиляционной системы в своем жилье могут только люди, которые ранее не жили при такой системе и не использовали ее преимущества.


По данной ссылке можете просмотреть краткий отчет об использовании в квартире приточно-вытяжной установки Mitsubishi Electric LOSSNAY. Из которого можно сделать вывод о целесообразности использования такой системы.


Если говорить о бытовых системах вентиляции для частного жилья, площадью от 50 м2 до 600 м2, то наиболее часто используемые варианты – это приточно-вытяжная система с рекуператором и системой воздуховодов, доставляющих воздух во все комнаты жилого дома, или же компактные покомнатные установки TwinFresh или Pranа отечественного производства. И тот и другой вариант имеет право на жизнь. Но если Вы решили установить в доме такую премиумную опцию как вентиляция, то советуем использовать и премиумное решение. Покомнатные агрегаты несколько шумны и для установки в спальнях могут не подойти, также они имеют совсем небольшую производительность. В случае же с компактной приточно-вытяжной установкой воздуховодов, шум системы вентиляции можно будет свести на нет.



Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем вентиляции, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!




Источник: https://lumax.com.ua/montazh-ventilyatsii/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90