Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Канальное кондиционирование для офиса

Канальное кондиционирование для офиса

 23 сентябрь 2022, 19:30,     137,     0




Без сомнения кондиционирование и вентиляция офиса — это важная задача, которая помогает сделать климат, в котором трудятся люди, максимально комфортным и здоровым. Особенно если учесть тот факт, что плотность населения офиса отличается от аналогичного жилого помещения в квартире. Шесть и более человек в небольшом офисе площадью 20 м2 вполне себе частая ситуация.


Что произойдет, если установить в таком офисе обычный настенный кондиционер? — либо сотрудники будут часто болеть, либо кондиционер не будут включать вообще.


Холодная струя воздуха направленная от внутреннего блока кондиционера вниз будет нарушать сразу 2 параметра, которые регламентируют ДБН: подвижность воздуха и его температура в рабочей зоне. Первым мы должны быть ограничены значением 0,3 м/с и не более, а температура должна быть не менее 22 ᵒС летом (зимой немного меньше), эти 2 фактора и будут создавать ощущение сквозняка и дискомфорта.


Также шумящий над головой у сотрудника кондиционер может быть немного некстати, поэтому зачастую для офисов (особенно хорошего уровня) реализуют кондиционирование на базе канальных кондиционеров.

Канальное кондиционирование для офиса
Следует заметить, что есть еще 1 важный момент, благодаря которому использование канальника будет весьма уместно — это когда есть необходимость одним внутренним блоком канальника кондиционировать несколько помещений по простой системе воздуховодов, что позволяет сэкономить по сравнению с несколькими отдельными сплит-системами. Внутренний блок канального кондиционера можно разместить не в самом офисе, а в смежном техническом помещении, либо за подшивным потолком, что уменьшит его шумность до минимальных значений. Это краткое резюме по особенностям применения канальных кондиционеров в офисах. Также немного о плюсах и минусах этого варианта
Плюсы и минусы канального кондиционирования

Выбирая систему с канальными кондиционерами специалисты обычно выделяют такие плюсы и минусы.:


Положительные стороны:


• Высокая мощность одного кондиционера (канальники бывают и на 16кВт и на 30кВт холодильной мощности, у настенных кондиционеров таких мощностей нет)

• Управление скоростью потока холодного воздуха и его направлением в любых диапазонах, что дает ощущение прохлады без сквозняков с минимальной подвижностью воздуха

• Минимальный шум от оборудования в случае правильного проектирования и монтажа

• Возможность реализовать дизайн без настенных блоков кондиционера, что имеет значение при качественном и дорогом дизайне

• Возможность одним блоком кондиционировать несколько помещений (особенно актуально когда нужно «докондиционировать» маленькое помещение 7-8 м2, на которое не хочется ставить отдельный кондиционер)


Минусы. Что касается недостатков, то канальные кондиционеры имеют их немного, среди них:


• Невозможность регулировать температуру индивидуально в каждом помещении, если канальник работает на несколько зон.

• Место под потолком, которое занимает данное оборудование, — обычно от 250мм, на которые нужно опустить потолок либо полностью, либо в некоторых зонах

• Стоимость. Канальные кондиционеры по объективным причинам всегда дороже как в монтаже (относительно настенных кондиционеров) так и в количестве комплектующих и материалов, необходимых для монтажа канального блока, — это и воздуховоды, воздухораздающие устройства, и изделия из оцинковки для обвязки всей системе.


Имея массу реализованных объектов с любыми кондиционерами, мы всегда можем порекомендовать наиболее целесообразный (с экономической и технической точки зрения) вариант, объединенный как с системой вентиляции, так и без нее. Обращайтесь и присылайте ваши запросы.



Мы выполняем полноценный спектр работ по отоплению, вентиляции и кондиционированию по приемлемым ценам в Киеве. Закажите консультацию или звоните по телефону: (044) 221-9335 или (067) 939-29-29




Источник: https://lumax.com.ua/kanalnoe-konditsionirovanie-dlya-ofisa/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90