Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция фитнес-центров, спортивных клубов и других объектов спортивного назначения

Вентиляция фитнес-центров, спортивных клубов и других объектов спортивного назначения

 26 сентябрь 2022, 13:50,     116,     0


Вентиляция фитнес-центров, спортивных клубов и других объектов спортивного назначения
Для любых помещений различных категорий и специфики их деятельности предъявляются определенные требования к санитарным, техническим и воздушным параметрам. Не являются исключением и помещения, в которых проводятся различные спортивные мероприятия. К подобным заведениям относятся в том числе спортивные клубы, фитнес-центры. Самой большой проблемой при обеспечении циркуляции свежего воздуха, а также удалении отработанного воздуха, насыщенного различными запахами и углекислым газом, являются сквозняки, которые образуются в результате открывания дверей и окон для проветривания во время нахождения в помещениях посетителей. При недостаточном воздухообмене пребывание в спортивном зале, фитнес-клубе или центре создает определенный дискомфорт из-за ощущения духоты или спертости воздуха. Для решения такой не простой задачи рекомендуется следующее решение – оборудование таких помещений системой вентиляции и кондиционирования воздуха.
Система приточно-вытяжной вентиляции в фитнес-клубах

Наиболее эффективным способом обеспечить необходимую циркуляцию воздуха в спортивных помещениях является система приточно-вытяжной вентиляции.


Структура и схема работы данной системы характеризуется тем, что свежий воздух по сети воздуховодов может поступать в любую точку помещения, а зональное размещение вытяжных механизмов позволит эффективно удалять отработанный воздух, не создавая при этом сквозняков. Предварительный расчет систем вентиляции производится исходя из следующих параметров: в зависимости от площади помещения, предположительного количества посетителей, индивидуальных особенностей и пожеланий Заказчика и т.д.

На сегодняшний день достаточно большое распространение получили системы, оснащенные так называемыми рекуператорами. Принцип работы рекуператора заключается в передаче тепловой энергии отработанного (вытяжного) воздуха, приточному для экономии тепла при нагреве наружного воздуха в холодное время года. Данное техническое решение позволяет существенно сократить эксплуатационные расходы в дальнейшем.


Открывая фитнес-клуб, спортивный зал, помните, что ваш продукт – это здоровье, бодрость, спортивное развитие. Вы должны позаботиться о качестве вашего продукта, которое зависит не только от профессиональной подготовки тренеров, количества тренажерных механизмов. Важно создать оптимальную атмосферу с определенными микроклиматическими условиями, которая бы позволила наиболее эффективно использовать все ваши ресурсы.


Нормы воздухообмена для спортивных помещений



Монтируем системы вентиляции в Киеве и области. Устанавливаем приточно-вытяжную вентиляцию и систему кондиционирования любой сложности.  Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!




Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-fitnes-tsentrov-sportivnyh-klubov/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90