Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция и кондиционирование в ночных клубах

Вентиляция и кондиционирование в ночных клубах

 26 сентябрь 2022, 07:10,     123,     0

Ночные клубы весьма разнообразны по своим архитектурно-планировочным решениям. Особенно это касается высоты помещений и количества посетителей.



Воздухообмен в ночном клубе определяют на ассимиляцию избытков тепла, влаги, а также углекислого газа. Подача свежего воздуха на одного посетителя требует высокого норматива, как при занятии в спортивном зале. Воздухообмен должен быть не менее 80 м3/чел. На практике, минимально это 6 крат.


Особенности монтажа вентиляции в ночном клубе

Схема воздухораспределения в ночном клубе выбирается такой, чтобы она исключала образования застойных зон. Как показывает опыт, целесообразно применять приточно-вытяжные установки с рекуператором тепла и переменным расходом воздуха, в зависимости от количества посетителей.



Удалять воздух предпочтительно из верхней зоны, где он имеет несколько повышенную температуру и влагосодержание. Подачу приточного воздуха выполнять через воздухораспределители, установленные на высоте 3-4 м от пола.



В связи с тем, что в ночных клубах обычно курят — рециркуляция не применима. Вытяжка из санузлов осуществляется отдельными системами. В фойе устраивается общая с основным залом приточная вентиляция.



Подбор необходимой системы вентиляции начинается с создания подробного технического задания, по которому в дальнейшем изготавливается проект системы вентиляции. Желательно, чтобы спроектированный план вентиляции был одобрен пожарным надзором, до начала её монтажа.



Системы кондиционирования и вентиляции ночных клубов и банкетных залов незаметны для посетителей, но они влияют на общий комфорт, а значит и на атмосферу и репутацию заведений. Учитывая высокую плотность посетителей и наличие мощных тепловых источников от работающего оборудования, вопросу проектирования данной системы мы рекомендуем вам уделить пристальное внимания. Не секрет, что в наше время архитектурных изысков и пресыщенности потребителя дизайном и разнообразием кулинарных предложений, посетители пристальное внимание уделяют наличию в помещениях данного типа свежего воздуха и комфортных условий. Бар и банкетный зал зачастую оценивается по уровню комфорта пребывания в них.



Для бара, кафетерия, банкетного зала и ночного клуба характерным является наличие различных зон отдыха: танцевальные площадки, помещения для курения, залы для приема пищи, также не нужно забывать о наличии туалетных комнат, к комфорту которых в данных заведениях предъявляются повышенные требования.



Система вентиляции ночных клубов, банкетных залов, баров, кафетериев и погребов – это комплекс сложного оборудования, воздуховодов, диффузоров и многое другое. Для того, чтобы грамотно подобрать и смонтировать систему вентиляции требуется серьезный опыт работы, специальный инструменты, высокая квалификация специалистов, следование всем нормативным документам.



Проектируем и монтируем системы вентиляции под ключ в Киеве и области. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!



Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-v-nochnyh-klubah/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90