Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Вентиляция в квартире с использованием Mitsubishi LGH-25RX5-E

Вентиляция в квартире с использованием Mitsubishi LGH-25RX5-E

 27 сентябрь 2022, 00:40,     160,     0

После покупки квартиры Заказчик задумался, как бороться со спертостью воздуха, которая ощущается при закрытии пластиковых окон, особенно по ночам. Проветривания создают сквозняки и вечно ходишь с соплями. Решил, что раз уж он делает ремонт, нужно ставить серьезную систему. Изучал вопрос довольно долго, советовался на форумах и обратился к нам с просьбой установить малошумную систему кондиционирования.


Квартира расположена в панельном доме новой планировки, общей площадью 50 квадратных метров. Длинная лоджия (6 метров) и еще имеется выход на пожарную лестницу 1,3х1,3 м2, вот, и решили сделать его изолированным местом установки кондиционера.


В конечном итоге выбор пал на Mitsubishi Electric LGH-25RX5-E, хотя изначально планировалась 50-я. Все-таки японская сборка, очень внушает доверие.


Вот так все начиналось. Установка вентиляции в квартире.

Сделали в квартире 10 отверстий по 125 мм под пластиковые воздуховоды.




Сама сборка воздуховодов:




Итог такой:




Вывод воздуховодов через балкон к внутреннему блоку и монтаж установки:




Размещение дополнительных шумоглушителей на притоке и вытяжке.




Произвели запуск установки примерно через две недели после начала работ. На максимальной скорости (250 м3/ч) был ощутимый шум… даже при использовании днем. На средней скорости (155 м3/ч) более менее, на малой (105 м3/ч) ночью было немного не комфортно.


Так как Заказчик очень привередлив к шуму и хотел, чтобы в квартире была полная тишина, было принято решение установить шумоглушители после установки.


Шум был устранён полностью. Измерения производились шумомером: на малых оборотах не слышно ничего вообще, даже ночью (около 11,8 дБ), на средних вполне комфортно (около 15 дБ), на максимальных тоже приемлемо, особенно для дня (около 22 дБ). Это замеры у ближайших к внутреннему блоку диффузорах (на расстоянии примерно 5 см). То есть, стало здорово. Ночью установка работает на малых оборотах.


Рекуператор работает великолепно. При -12 оС за бортом на максимальной скорости из диффузоров дует +18 оС, повышаясь на один градус в комнатах по мере удаления от установки.


Приточные диффузоры — два в зале, два в коридоре и два в спальне и один на кухне. Вытяжные — один в зале, один в спальне.


Фильтры использовались только G3 перед установкой на притоке и на вытяжке из квартиры. В Лосснее есть еще свои фильтры. Расположение квартиры хорошее, дорог нет, пыли тоже не особо много. Вокруг деревья, зеленый район. Поэтому ставить фильтры более тонкой очистки не было необходимости, дабы не убивать производительность, и так не очень мощной установки.


Бывала уже температура и -18 оС, но приточная установка не выключается и корректно работает. Хотя прописано, что до -15 оС максимум. Здесь сказывается влияние длины приточных воздуховодов до внутреннего блока и, воздух успевает прогреться. На балконе, примерно в месте, где стоит установка, +16 оС.


Позаботились мы и о дополнительном подогреве воздуха. Установили канальный электронагреватель на 2. 2кВт, силовой блок, датчик температуры воздуха канальный (от -50 до +160 оС), контактор и т.д. На других подобных объектах такие наборы работают уже более 3-х лет.


Отметим еще, что расход воздуха в 250 м3/ч для квартиры на 50 м2 в принципе достаточно. Для воздуховодов диаметром 125 мм это максимальный расход для бесшумной работы. Поэтому, считаем, сумели добиться компромисса. И волки сыты, и овцы целы.


В общем, Заказчик остался доволен, особенно тому, что установка работает при такой низкой температуре.



Устанавливаем подобное оборудование в квартирах, коттеджах, офисах. Работаем в Киеве и области. Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем вентиляции, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!




Источник: https://lumax.com.ua/ventilyatsiya-v-kvartire-s-ispolzovaniem-mitsubishi-lgh-25rx5-e/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90