Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Канальный кондиционер для квартиры, офиса

Канальный кондиционер для квартиры, офиса

 27 сентябрь 2022, 11:00,     179,     0

Перед Вами решения по вентиляции и кондиционированию квартиры или офиса, основанные на базе канальных сплит-систем с подмесом свежего воздуха. Очень популярный вариант, так как такие кондиционеры обеспечат круглогодичный приток свежего воздуха, а также непосредственно выполнят свою прямую функцию охлаждения, нагрева и осушения воздуха. Работает эта система в паре с приточно-вытяжной установкой.




Отличительная особенность канального кондиционера для квартиры

Отличительной и главной особенностью канальных кондиционеров является скрытое исполнение (монтаж в межпотолочном пространстве). Канальный кондиционер распределяет свежий охлажденный или нагретый воздух (в зависимости от режима установленного на пульте ДУ) в жилые комнаты посредством системы воздуховодов через воздухораспределительные устройства (вентиляционные решетки).

Понятно, что чем больше комнат в квартире и количество проживающих людей, тем мощнее должен быть канальный кондиционер. Чтобы сделать кондиционирование удобным, — также можно установить мультизональную канальную систему как на рисунке ниже. Преимущество ее заключается в том, что регулировать температуру можно индивидуально в каждой комнате, или вообще — в одной включить, в другой выключить.


Управление кондиционером производится через удобный функциональный пульт управления проводного типа со встроенным температурным датчиком.


Пульт управления канальных кондиционеров отличается высокой функциональностью и простотой эксплуатации.



Как работает канальный кондиционер для квартиры

Для притока свежего воздуха и удаления отработанного воздуха вам нужно будет включить кондиционер в любой режим, дальше он все сделает сам. В этом режиме он будет охлаждать или нагревать помещение и попутно включать приточный вентилятор или приточно-вытяжную установку. Запуск вентустановки происходит по сигналу от датчика включения кондиционера, назовем его условно так.


Для снижения уровня шума не забудьте применять шумоглушители на вентиляторах подмешивающей вентсистемы, т.к. редкие вентиляторы бесшумны. Вытяжная вентиляция осуществляется через стандартные шахты вытяжными вентиляторами, или естественным образом, — через входные двери, или отдельной вытяжной системой.


В зимний период (когда температура воздуха -5÷-20 °С), встроенный в забирающий наружный воздух воздуховод, электрический нагреватель позволит нагреть приточный воздух до отметки +13…+15 °С, чего более чем достаточно, так как он затем смешается в кондиционере с «рециркуляционным воздухом».


Для дополнительного энергосбережения можно ставить кондиционеры с инверторным управлением. Особенностью инверторного управления являются: низкий уровень шума, малое энергопотребление, точность поддержания заданной температуры, возможность эксплуатации при широком диапазоне атмосферных температур. Вы сможете использовать кондиционер в режиме «обогрев» до -15 °С на улице!



Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем вентиляции и кондиционировния, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!




Источник: https://lumax.com.ua/kanalnik-v-kvartire/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90