Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Расчет вентиляции жилых помещений

Расчет вентиляции жилых помещений

 27 сентябрь 2022, 19:20,     158,     0

При проектировании вентиляции  на территории бывшего Советского Союза чаще всего применяется СНИП 2.04.0591, в котором изложены нормы воздухообменов для различного типа помещений. Но данный стандарт отличатся от общепринятых европейских и американских норм в большую сторону.


Если в упомянутом СНИП расчет на воздухообмен одного человека обычно применяется 60 м3/час, то на основании американских или европейских стандартов, эта цифра составляет обычно 30 м3/час. Такие ужатые стандарты направленны в первую очередь на экономию энергии для подогрева приточного воздуха и минимизацию трат на работу вентиляционных систем. Поэтому организацией АВОК недавно предложен новый стандарт под названием – Нормы воздухообменов жилых и общественных зданий. Он гармонизирует между собой требования общепринятого СНИПА 2.04.0591 и стандарты американской ассоциации инженеров климата ASHRAE.


Ниже приведены 2 таблицы, в которых мы максимально сжато попытаемся показать те нормы, которые изложены в проекте этого стандарта.








Проект данного стандарта будет практически всегда использовать рекуперацию в вентиляционных системах, обосновывать применение естественной вентиляции, то есть подтверждать то, что ее воздухообмена достаточно для поддержания нормального качества воздуха. И в случаях, когда естественной вентиляции не достаточно, предусматривать механическую.


Все вышеописанные нормативы из таблицы основываются на принципе обеспечения в помещении допустимого качества воздуха, разбавления биоэфлюентов человека и других загрязнителей с достаточным запасом, что должно будет обеспечить нормальное качество воздуха в целом.



У нас достаточный опыт проектирования вентиляционных систем. Прямо сейчас можете запросить несколько проектов, похожих на Ваш, которые мы выполняли. Закажите консультацию или звоните по телефону (044) 221-93-35, (067) 939-29-29!



Источник: https://lumax.com.ua/raschet-ventilyatsii-zhilyh-pomeshhenij/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90