Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Активные охлаждающие панели

Активные охлаждающие панели

 30 сентябрь 2022, 09:50,     146,     0

В редких случаях в системах кондиционирования применяются, так называемые, активные охлаждающие панели, использующие комбинацию водной и воздушной систем.


Что из себя представляют охлаждающие панели в системе кондиционирования?




В охлаждающих панелях сочетаются характеристики воздушного потока, получаемые при использовании потолочных диффузоров с преимуществом распределенной тепловой нагрузки при использовании воды (обогрев/охлаждение). Первичный воздушный поток, который необходим для того, чтобы воздух в помещении был свежим, поступает в присоединительный патрубок и, потом подается в зону смешивания через установленные в диафрагме сопла. Поток, втягиваемый из помещения, проходит через водяной теплообменник. В зоне смешивания эжектируемый поток смешивается с первичным воздухом и вместе с ним подается в помещения через пазы. Такая потолочная панель может работать как в режиме обогрева, так и в режиме охлаждения.



Активные охлаждающие панели

Внимание! Температура подаваемой холодной воды должна быть выбрана таким образом, чтобы она никогда не опускалась ниже точки росы помещения.


Активные охлаждающие панели особенно подходят для использования в стесненных помещениях с низкими потолками по причине их тонкой конструкции. Таким образом, они приемлемы не только для использования в новых зданиях, но, также, их использование превосходно подходит для восстанавливаемых объектов. При правильном подсоединении они могут быть использованы как для отдельного помещения, так и для группы помещений. Между верхним и нижним коробом находится разделяющая перегородка, содержащая два продольных ряда сопел. Эти распределительные сопла поставляются в трех типоразмерах, их выбор зависит от требуемого расхода воздуха. Эжекционная решетка легко снимается для прочистки.


Корпус, включая верхний короб и перфорированную эжекционную решетку, изготовлены из оцинкованной листовой стали.



Устанавливаем системы кондиционирования и вентиляции в помещении. Чтобы проконсультироваться по поводу установки подобных систем, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!




Источник: https://lumax.com.ua/ohlazhdayushhie-paneli/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90