Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Быстромонтируемые кондиционеры

Быстромонтируемые кондиционеры

 06 октябрь 2022, 05:41,     98,     0

Все эти кондиционеры названы нами быстромонтируемыми, т.к. монтаж большинства из них можно выполнить за 2-3 часа. Они к тому же являются вариантами недорогими, по сравнению со следующим классом кондиционеров — полупромышленными. Попутно изложены достоинства и недостатки данных кондиционеров. Очевидно, что установить настенные кондиционеры или аналогичные сплит-системы — самый дешевый метод охладить помещение.


Характеристики быстромонтируемых кондиционеров


Настенные кондиционеры


Быстромонтируемые кондиционеры
Достоинства настенных кондиционеров: Просты в эксплуатации, относительно недороги, пониженный уровень шума, даже дешевые модели насыщены множеством полезных потребителю функций, монтаж выполняется быстро и стоит обычно 120-160 долларов за единицу, что дешевле, чем монтаж других типов кондиционеров.

Недостатки настенных кондиционеров: Большинство моделей не имеют возможности подачи свежего воздуха в помещение, обрабатывают только внутренний воздух. Портят интерьер, монтируются только в определенных местах комнаты.


Мульти-сплит — системы


Достоинства мульти-сплит-систем: Фасад выглядит эстетичнее, т.к. наружных блоков меньше или в некоторых уникальных системах — только один наружный на 9 внутренних блоков например. Сохраняется индивидуальное регулирование температуры по комнатам, в отличие от канального кондиционера.

Недостатки мульти-сплит-систем: то же, что и у настенных кондиционеров + более сложный и дорогой монтаж; стоимость мульти-сплита всегда выше, чем нескольких равноценных сплит-систем. При выходе из строя платы внешнего блока перестают работать все внутренние блоки.




Кассетные кондиционеры


Достоинства кассетного кондиционера: равномерное распределение воздуха по нескольким направлениям (от 1 до 4-х в зависимости от модели), подмес свежего воздуха (в некоторых моделях, редко). Нет необходимости обеспечивать уклон дренажной линии, т.к. во всех кассетных кондиционерах есть дренажный насос — это значит, что кондиционер можно поставить хоть по центру комнаты.

Недостатки кассетного кондиционера: сравнительно высокая стоимость относительно настенного кондиционера, для монтажа необходимо наличие навесного потолка (от 25 см).




Подпотолочные кондиционеры


Достоинства подпотолочных кондиционеров: Экономят место на стенах, что особенно актуально в магазинах и офисах; позволяют комфортно кондиционировать длинные узкие помещения; имеют пульты управления; не требуют наличия подвесного потолка.

Недостатки подпотолочных кондиционеровНе предназначены для скрытой установки. Не имеют возможности подачи свежего воздуха в помещение.


Выполняем полноценный спектр работ по отоплению и вентиляции, кондиционированию по приемлемым ценам. Закажите консультацию или звоните по тел. (044) 221-93-35, (067) 939-29-29 и убедитесь в качестве выполняемой нами работы!


Источник: https://lumax.com.ua/bystromontiruemye-konditsionery/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90