Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Настенные и канальные типы осушителей воздуха в бассейне

Настенные и канальные типы осушителей воздуха в бассейне

 14 октябрь 2022, 14:01,     127,     0

Какие осушители воздуха могут использоваться для осуществления контроля климата в бассейне? Самыми распространенными вариантами поддержания уровня влажности в бассейне являются настенные и канальные осушители. Рассмотрим особенности этих типов осушителей.


Монтаж настенных осушителей



Настенные и канальные типы осушителей воздуха в бассейне
Использование только настенных осушителей для обеспечения комфортной среды в помещении бассейна абсолютно не эффективно. Настенные осушители обеспечивают поддержание необходимой влажности, но не обеспечивают воздухообмен в помещении – это приводит к ощущению духоты в помещении. Также, для полного удаления влаги даже в небольшом бассейне, обычно не хватает установки одного осушителя – необходимо ставить 2 — 3 осушителя, а это уже экономически не выгодно и занимает место в помещении.

Настенные осушители используются совместно с приточно-вытяжной вентиляцией, что дает сбалансированную и эффективную систему, поддерживающую комфорт. Монтаж настенного осушителя заключается в подводке электропитания и дренажного трубопровода, в соответствии со схемой монтажа и привязок к месту установки. Непосредственно монтаж осушителя может производиться в специальной нише, непосредственно на стене или полу с применением кронштейнов или пластин. Перед вводом в эксплуатацию с помощью встроенного или выносного гигростата, выставляют требуемый диапазон влажности. Достигнув установленных показателей, осушитель включится. Осушитель монтируется максимально близко к поверхности воды, но не ниже 250 мм. Осушители можно смонтировать в специальном технологическом помещении, проведя в бассейн только подающие и вытяжные патрубки с закрывающими решетками.




Монтаж канальных осушителей


Часто монтируют канальные осушители, которые размещаются рядом с помещением в чердачном или подвальном техническом помещениях.



Подача и забор осуществляются через решетки по сети воздуховодов. Такие осушители допускают подмес атмосферного воздуха. Монтируются воздуховоды согласно проекту или подготовленной документации. Влажный воздух удаляется из верхней зоны помещения, а сухой и теплый подается в нижнюю зону помещения. Воздуховоды, как правило, изготавливают из листовой оцинкованной стали круглого или прямоугольного сечения. К месту установки оборудования подводят электропитание и дренажный трубопровод. После разводки по помещению воздуховодов, монтируется непосредственно сам осушитель. Воздухораспределительные устройства монтируют в специальные приспособления – адаптеры, которые установлены в решетках, диффузорах, анемостатах, после чего устанавливается заданный диапазон влажности в оборудовании.


Если в помещении бассейна нет возможности разместить настенный осушитель, возможен вариант установить канальный осушитель. Канальный осушитель может размещаться рядом с бассейном в техническом помещении, в подполье бассейна, на техническом чердаке над бассейном. Воздухораздача и воздухозабор осуществляются по системе воздуховодов через решетки. Также, канальные осушители имеют опцию подмеса наружного воздуха.


Монтаж канального осушителя происходит следующим образом:


Монтаж системы воздуховодов. Установка производится в соответствии с принятой схемой воздухораспределения, на основании утвержденного проекта. В основном применяются жесткие воздуховоды – круглые/прямоугольные из оцинкованной стали или круглые спирально-навивные. Прокладывают рециркуляционные, приточные и вытяжные воздуховоды. Возможен дополнительный монтаж клапанов с возвратной пружиной.
Подводка коммуникаций. К венткамере подводятся электропитание, теплоноситель, система дренажа, трап аварийного слива воды. Для этого предварительно выдаются задания смежным организациям.
Монтаж осушителя. После выполнения всех предварительных работ приступают к установке осушителя. Монтаж производится на специальные виброгасящие опоры, а воздуховоды подключаются через гибкие вставки. Это необходимо для предотвращения передачи вибраций, воспринимаемых нами как издаваемый осушителем шум.
Монтаж воздухораспределительных устройств – решеток, диффузоров, анемостатов и т.д.
Пуско-наладочные работы. Еще до включения осушителя устанавливают рабочий диапазон температур и влажности Alter Air. После этого производят запуск установки и тестируют работу осушителя.

Мы предлагаем проектирование, поставку и монтаж данного оборудования. Для консультации и заказа звоните — (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35



Источник: https://lumax.com.ua/nastenye-i-kanalnye-vidy-osushitelej/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90