Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Бойлер косвенного нагрева.

Бойлер косвенного нагрева.

 17 октябрь 2022, 11:11,     145,     0

Решение постоянного тепло-водоснабжения в доме является комфортом в повседневной жизни, гарантом этого является бойлер косвенного нагрева.

На сегодняшний день сложно представить комфортные условия без постоянного горячего водоснабжения. В частных домах , как правило ГВС дает двухконтурный котел, один из его контуров работает на отопление, другой на горячее водоснабжение, электропрочный водонагреватель. Однако говоря о удобстве, эти устройства малоэффективны, так как не дают, достаточного объема и стабильной температуры нагрева. В таких случаях, если стоит вопрос о бесперебойном тепловодоснабжении , пора задуматься о установке бойлера косвенного нагрева, который сможет обеспечить полноценный комфорт в жизни человека.

Водонагреватель с косвенным нагревом является одним из самых умных способов подогрева воды в вашем доме , но большинство людей не очень много знают об этом энергосберегающем варианте.





Вот как работает водонагреватель с косвенным нагревом: вместо того, чтобы использовать отдельную горелку для нагрева воды (как это делает обычный водонагреватель), косвенный водонагреватель использует тепло, генерируемое вашим бойлером или печью, для выработки горячей воды, используемой в ваших кранах и бытовая техника. Работая таким образом, вы, по сути, получаете бесплатную горячую воду, когда работает ваше отопительное оборудование, что довольно неплохо, учитывая, что около 20 процентов энергии, используемой вами осенью и зимой, расходуется на нагрев воды.

Так как бойлер имеет внешнюю теплоизоляцию, это помогает более эффективно долгое время сохранять температуру нагретой воды


Установка косвенного водонагревателя

Хотя самостоятельная установка не является невозможной, многие домовладельцы предпочитают нанимать на эту работу профессионалов. Установка системы косвенного водяного отопления, очень похожая на установку бойлера, требует, по крайней мере, базовых знаний по нескольким навыкам домашнего обустройства, в том числе сантехники, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, Найм профессионала — единственный способ убедиться, что ваш новый водонагреватель будет работать с оптимальной эффективностью и сэкономит ваши деньги в будущем.





Преимущества комбинации «котёл + бойлер» по сравнению с двухконтурным котлом

1. Высокая экономичность расхода топлива для горячего водоснабжения.

2. Комфортность при организации рециркуляции в системе ГВС. Не нужно долго ждать, пока горячая вода пойдёт из наиболее удалённой точки водоразбора.

3. Возможность работы полотенцесушителей и водяных тёплых полов летом от линии рециркуляции в системе ГВС.

4. Экономия на расходе холодной воды.

5. Экономия на ремонте котла при замене его вторичного теплообменника (она составит примерно 50 % стоимости двухконтурного котла).

еще достоинства применения косвенника нужны!!!

6. Может быть установлен на любой котел (включая паровой котел)

7. Недорогое обслуживание и установка

8. Котел включается и выключается реже, что экономит энергию

9. Максимальная продолжительность эксплуатации 10 лет



Валовая сезонная эффективность котла рассчитывается с использованием частичной нагрузки и полной эффективности эксплуатации. Тем не менее, система с косвенным срабатыванием, как правило, будет работать при температуре 80/60, температуре, при которой котел не может конденсироваться, следовательно, фактически не работает при частичной нагрузке (для которой требуется температура возврата 30 C).

сравнение эффективности систем горячего водоснабжения прямого и непрямого нагрева

Конденсационный водонагреватель прямого нагрева: тепловой КПД 96%





Калорифер косвенного действия: 96% (с учетом валовой сезонной эффективности конденсационного котла)При производстве горячей воды с возвращаемой температурой бойлера, которая, вероятно, будет 60 C или выше, более вероятно, что котел будет работать с валовой эффективностью в районе 88% .Если вы также примете во внимание требования к дополнительной электрической нагрузке основного насоса котла и насоса загрузки калорифера, то требования к энергии и истинная эффективность решения с косвенным сжиганием сильно отличаются от предположений на бумаге.
Отсутствие прямого пламени уменьшает накопление извести, и отсутствие электрических элементов, которые могли бы выгореть. Все устройства изготовлены из нержавеющей стали. Если вы устанавливаете или обновляете гидравлическую систему отопления, или у вас уже есть гидравлическая система отопления, косвенный водонагреватель — правильное решение каждый раз! Попрощайтесь навсегда с нехваткой горячей воды и высокими затратами на электрическое отопление.

Косвенный водонагреватель окупается летом
Если температура наружного воздуха всегда остается низкой, то водонагреватель без резервуара — это все, что нужно человеку для энергоэффективного нагрева воды. Фактически, если вы живете в холодном климате, возможно, стоит сравнить два типа нагревателей, чтобы выяснить, какой из них будет более эффективным в вашей ситуации. Для остальных из нас, живущих в более теплом климате, резервуар для хранения на стороннем устройстве становится хорошим дополнением. При использовании как катушек без резервуара, так и непрямых систем, ваша основная печь или бойлер должны будут нагревать воду, даже когда она на 100 градусов снаружи. Однако, с хорошим резервуаром для хранения, вы можете значительно снизить частоту запуска вашей отопительной системы, чтобы обеспечить вас горячей водой.
Основные параметры при подборе косвенника

Производительность. Указывается общая и полезная мощность. Непосредственно, при указанной 20–30 кВт мощности на обогрев будет уходить только 10–20 кВт, остальное расходуется на бойлер. Рассчитайте, какая мощность вам нужна, — это один из важных стоимостных факторов прибора.



На этом все. Обращайтесь, если Вам необходимо провести проектирование и монтаж систем отопления в офисных, жилых или другого плана помещениях. Уверены – будем полезны.





Источник: https://lumax.com.ua/bojler-kosvennogo-nagreva/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90