Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Управление системой отопления с помощью термостатов Tado и Nest

Управление системой отопления с помощью термостатов Tado и Nest

 18 октябрь 2022, 23:51,     130,     0

Мы уже рассказывали о том, как управлять кондиционерами через Wi-Fi. В этой статье расскажем про особенности управления отоплением с мобильного. Если кратко, то подобное управление осуществляется посредством умных термостатов Tado и Nest. Смысл этих устройств в том, что через мобильное приложение, находясь далеко от дома, вы можете включать или отключать газовый или твердотопливный котел, также можете контролировать температуру в доме и управлять ею. С мобильного телефона вы можете задать более высокую или более низкую температуру в доме, что умный термостат и реализует. Исполнительным механизмом у него служит двухходовой клапан, который будет перекрывать поток теплоносителя на радиаторы и теплые полы. Еще один исполнительный механизм – замыкатель сухого контакта на котле, который его будет отключать. Теперь более детально, что предлагает Tado, а что Nest.


Термостаты Nest и Tado для управления системой отопления через смартфон



Nest
– это компания, которую выкупила корпорация Google за 3 млр $ и термостаты которой используются в США. Кроме решения с термостатом для отопительных систем, у компании Nest есть контролируемые с мобильного камеры наблюдения и датчики задымления. Создал Nest Тони Фаделл, который также является разработчиком iPod.

Термостаты Nest могут управлять как системой отопления, так и подключенным к ней бойлером нагрева горячей воды. Американская и европейская версия термостата Nest кардинально разнятся по подключениям, поэтому надо быть внимательными при их выборе.




Tado
предлагает только умные термостаты. И в том и в том термостате реализована функция геолокации. То есть, когда владелец удаляется от него на определенное расстояние, система отопления, если запрограммирован такой режим работы, переходит в экономный режим. Это означает, что температура в помещении снижается до +15-18°С, чтобы система отопления работала с минимальным потреблением энергии. Когда владелец возвращается домой и постепенно приближаясь к дому ближе, чем на 1 км, то система отопления переходит в нормальный режим работы с поддержанием температуры +22°С.

Tado заявляет также возможность мониторинга прогноза погоды, чтобы до того, как солнце прогреет дом понизить температуру, например теплого пола. Так как это высоко инерционная система отопления, то такая фишка является актуальной.


С помощью этих термостатов возможно не только повысить комфорт пребывания в помещении, но и существенно сэкономить на отоплении.






Источник: https://lumax.com.ua/upravlenie-sistemoj-otopleniya-s-pomoshhyu-termostatov-tado-i-nest/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90