Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Тепловые завесы водяные

Тепловые завесы водяные

 16 ноябрь 2022, 08:32,     176,     0


Тепловые завесы, подогревающие воздух встроенным водяным нагревателем. Принцип работы у них такой же, как и у электрических тепловых завес, но подогрев осуществляется теплоносителем — горячей водой. Преимущество таких завес перед электрическими в меньших эксплуатационных затратах.


Принцип работы водяных тепловых завес


Вместо электрического ТЭНа используется оребренная труба (полый ТЭН), к которой подводится горячая вода (обычно — из центрального теплового пункта). При этом возможна регулировка расхода воды при помощи регулятора. В качестве нагревательного элемента используется теплообменник, который выполняется из медных труб с алюминиевыми ребрами (ребристая труба).


Данные завесы могут быть промышленного и коммерческого применения — отличие заключается в тепловой мощности, высоте проема, который они могут обрабатывать и конструктивном исполнениии — верткально или горизонтально устанавливаемые.


Подключение завес к системе теплоснабжения, чаще всего осуществляется с помощью термостатического вентиля, т.е. практически как обыкновенный отопительный радиатор. Данный вентиль пропускает нужное количество гоячей воды на теплообменник, чем и регулируется степень нагрева воздуха. Вентиль управляется дистанционно с настенного пульта, где пользователь задает нужную температуру подогрева воздуха, задает режим работы — с подогревом или без него. Кроме того, на пульте задается производительность вентилятора завесы. Подключение завес к трубопроводам тепловых сетей рекомендуется производить гибкими гофрированными трубами для удобства подключения к теплоснабжению на этапе монтажа.


Как управляется и подключается тепловая водяная завеса?


Ниже показаны возможные варианты регулировки производительности завес.


Горячая вода от источника теплоснабжения к теплообменнику тепловой завесы подводится через смесительные узлы, в которые входит трехходовой клапан, запорная арматура, фильтр и байпас.




При давление в системе теплоснабжения тепловой завесы ≥40 кПа смесительные узлы применяются без насосов, при ∆Р<40 кПа необходимо установить смесительный узел с насосом. Соответственно на фотографии показан смесительный узел для завесы, расположенной на удалении от теплового узла, что создало высокое сопротивление системы и необходимость в циркуляционном насосе.




Для защиты от замораживания теплоносителя тепловых завес применяется установка термостатов, которые срабатывают при снижении температуры в обратном трубопроводе до +5°С, Сигнал от термостата поступает на пульт управления и вентилятор завесы должен быть выключен, для чего необходимо подключать завесу через контакты термостата. При наличии у термостата сухих контактов возможна передача сигнала на пульт диспетчеру. Термостаты защиты от замерзания выпускаются погружные и накладные.

Мы предлагаем тепловые завесы «Frico», относящиеся к ценовому диапазону средних и дорогих завес, а также таких производителей как «Neoclima» и «Тепломаш», имеющих стоимость пониже. Возможно изготовление тепловых завес по нашему проекту.




Чтобы проконсультироваться по поводу поставки и установки подобных систем, звоните по тел. (067) 939-29-29 или (044) 221-93-35 или Закажите консультацию!




Источник: https://lumax.com.ua/teplovye-zavesy-vodyanye/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90