Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать деревенский диван

Как сделать деревенский диван

 08 сентябрь 2022, 02:21,     164,     0

Диванчик для террасы можно собрать из деревянных брусков, досок, и разобранных поддонов. Мебель в сельском стиле выглядит грубовато, но при этом хорошо вписывается в обстановку загородного дома. При сборке на длинных винтах конструкция не так подвержена разрушениям от перепадов влажности и температуры, как классическая клеенная мебель.




Было решено использовать сиденье от старой софы. Оно короче сиденья большого дивана, но для трех человек места хватает. Бруски и доски были взяты от старых грузовых поддонов. Эти паллеты Европейского типа, поэтому детали оказались из дуба. Вид древесины не так важен, подойдет береза, бук, сосна, лиственница, и даже ёлка. Правда хвойные породы могут выделять много смолы.



Как сделать деревенский диван

Размеры по ширине и глубине сиденья привязаны к габаритам матраса. Здесь матрас шириной 600 мм. , длиной 1400 мм. , и толщиной 150 мм. .




Основание сиденья собирается из брусков толщиной 75 мм. . Сечение деталей может быть и другим, главное чтобы хватило длины винтов. В этом случае использовались винты длиной 120-140 мм. с головкой под ключ. Длинные шурупы тяжело закручивать отверткой.




Боковины собираются из двух ножек и подлокотника. Подлокотники из доски толщиной 40 мм. и шириной 80-100 мм. . Ножки притягиваются винтами снаружи к рамке сиденья. Подлокотник фиксируется сверху белыми или желтыми саморезами длиной 80-90 мм. .

Перед сборкой надо обязательно просверлить отверстия под винты, и расширить вход для утапливания шляпок.




Соединения на саморезах слабее, нежели на классических шипах. Поэтому со временем сиденье может проседать под нагрузкой. Для усиления конструкции по середине рамки були установлены дополнительные вертикальные опоры. Это просто бруски отпиленные точно по высоте рамки сиденья.




Сверху рамка закрывается досками отпиленными по глубине диванчика. При желании вместо досок можно использовать толстую фанеру, или даже плиты ДСП. Так как сборка упрощенная, то для устойчивости бруски сиденья упираются в стену.




Спинка набирается из досок установленных вертикально. Разница по высоте не случайна, это некий декоративный изыск. Планки скрепляются двумя горизонтальными рейками. При установке спинки рейки лучше пустить внутрь, чтобы фасадная сторона была ровная.




В этом варианте спинка была просто придвинута к стене. Это скорее частный случай. Для сборки полноценного изделия необходимо собрать щит так, чтобы он точно входил между подлокотниками.

Сзади, на уровне подлокотников, крепится горизонтальный брусок, в который упирается спинка. Угол наклона можно выбрать экспериментально. Это будет в пределах 6-12*.


Картинки funkyjunkinteriors.net

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/kak-sdelat-derevenskiy-divan/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90