Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Столик на колесах

Столик на колесах

 08 сентябрь 2022, 13:31,     95,     0

Из старых досок, или разобранных на детали поддонов, можно сделать вполне приличную домашнюю мебель. Такой журнальный столик сделан с использованием досок и разделительных брусков паллет. Для работы лучше выбрать поддоны в хорошем состоянии, чтобы меньше усилий понадобилось во время финишной обработки.
Чтобы собрать столик своими руками, используются самые обычные инструменты, которые чаще всего находятся в распоряжении домашнего мастера.

Понадобится пила, лучше торцовочная, но подойдет и циркулярка, или даже ножовка.

Детали будем стягивать саморезами, соответственно нужны саморезы и дрель.

Так же надо будет запастись четырьмя вращающимися на оси роликами.

Наждачная шкурка на бруске или шлифмашинка, плюс к этому шпаклевка,  краски и лаки для финишной отделки.



Столик на колесах

Состоит столик из двух боковин, столешницы и нижней полки. Боковины собраны из трех поперечных досок, с промежуточными вставками из брусков.

Нижние планки боковин скрепляются полкой из трех продольных досок. . При сборке прикручиваем саморезами три доски полки, на две поперечных планки. И далее набираем каждую боковину из двух пар коротких брусков и ещё двух поперечных планок.




Доски столешницы заранее торцуются по длине и набираются на боковинах до нужной ширины. Крепится столешница саморезами, но здесь есть некоторые нюансы:

Если предполагается использовать столик на уличной террасе, то желательно устанавливать планки столешницы с зазорами 3-5 мм. .

Для журнального столика в гостиной зазоры не обязательны, лучше если поверхность будет ровной. Для того чтобы шляпки саморезов не оказались с фасадной стороны, планки столешницы можно притянуть к боковинам на мебельных уголках, саморезами снизу.


Готовое изделие необходимо тщательно вышкурить, особенно это касается столешницы. Здесь придется поработать бруском с наждачной шкуркой, или шлифовальной машинкой.




Вариант окраски на контрасте, всегда выглядит заметным и выигрышным на фоне другой мебели в комнате. Здесь самый мягкий способ, сочетание белого цвета и натуральной древесины. Но это не догма, можно подобрать и другие сочетания красок.


Ролики устанавливаются уже после покраски. Для этого переворачиваем столик, размечаем с помощью линейки места установки колес и притягиваем их саморезами. Так же на ролики можно установить и самодельный столик из ящиков.

Обычно ролики размечаются с тем расчетом, чтобы при круговом вращении они не выходили за пределы подстолья, то есть боковин. Другие возможности для домашнего мастера, статья диван из поддонов.




Идея 99pallets.com

Не всем людям нравится столешница, из обычных строганных досок покрытых лаком. Так как перепады высоты делянок все равно будут. Улучшить внешний вид

и придать столику некоторый изыск можно простым способом, уложить на столешницу кусок толстого стекла с обточенными краями. Это надо сделать обязательно, чтобы случайно не порезаться в процессе эксплуатации.

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/stolik-na-kolesah/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90