Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Лавка для раздевалки

Лавка для раздевалки

 08 сентябрь 2022, 03:52,     178,     0

Длинная скамейка сделана в небольшой раздевалке возле стадиона. Такое изделие подойдет для установки в бане или прихожей сельского дома. Для изготовления не требуется использование дорогих инструментов. Все можно сделать своими руками за несколько часов работы.




Для сборки ножек использовались доски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Сиденье настилается из четырех досок шириной 120 мм. . В этом варианте лавочка сделана длиной 6 метров.

Высота ножек 450 мм. , вместе с сиденьем общая высота получится 500 мм. . Это высоковато для обычного домашнего дивана, но под лавкой появится больше места для размещения обуви. Если требуется обычная высота лавки, то ножки можно собрать высотой 400-420 мм. .



Лавка для раздевалки

Для работы понадобится рулетка, торцовочная пила, дрель, угольник, шлифовальная машинка, уровень, сверла, саморезы, столярный клей, влагозащитная грунтовка и кисть.





Сначала на стене устанавливается горизонтальный брусок по всей длине конструкции. Брусок вымеряются строительным уровнем и притягивается к поверхности саморезами. Высота установки продольной детали 450 мм. .


Собираем ножки в виде буквы «Г» с укосом между стойкой и поперечным бруском. Бруски укосов запиливаются под углом 45*, для этого лучше использовать торцовочную пилу. Детали соединяются встык со столярным клеем и стягиваются саморезами длиной 90/100 мм. . Клей использовать обязательно, сборка на одних саморезах менее долговечна.

Если сиденье набирается из досок толщиной 50 мм. , то расстояние между опорами должно быть не более 1200 мм. . Лучше взять меньше, например 600-700 мм. , чтобы сиденье не играло под нагрузкой.




Ножки устанавливаются на заранее размеченные места и фиксируются винтами к продольному бруску на стене. Сверху настилается сиденье из нескольких строганных досок и так же притягивается саморезами к горизонтальных брускам опор.




Между досками необходимо оставлять зазоры по 8-12 мм. .

После сборки конструкцию надо хорошо вышкурить, особенно верхнюю сторону сиденья.




Финишное покрытие можно и не делать, но тогда доски быстро покроются грязью и рассохнутся. Лучше обработать детали бесцветной влагозащитной пропиткой, морилкой или просто грунтовкой.


Фото ana-white.com

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/lavka-dlya-razdevalki/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90