Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Журнальный столик

Журнальный столик

 10 сентябрь 2022, 00:41,     115,     0

Журнальный столик на колесах из деревянного поддона. Что можно сделать используя старые доски и оставшиеся от ремонта или строительства дачи пиломатериалы. Фантазия мастера не дремлет. Вот интересный пример сохранения бросового материала.






Кстати я видел как использовали такие поддоны в качестве основания для уличного стола. К нему просто прикручивали на саморезах ножки из досок, а сверху стелили лист водостойкого строительного ДСП.


Конечно не всякий поддон подойдет для изготовления столика.

Надо подобрать более — менее целый и чистый. В крайнем случае

можно собрать из двух один. Еще желательно чтобы доски из

которых собран поддон были строганными. Из нестроганных

досок красивая вещь не получится. Кроме поддонов для изготовления мебели можно использовать и другие вторичные материалы, смотри статью катушка из под кабеля.


Сначала надо обработать поддон под покраску. Сделать это можно шлифовальной шкуркой, но лучше использовать шлиф — машинку. Обработать надо не только поверхность столика, но и сбить шкуркой все острые ребра и углы. Похожая самоделка другого дизайна, в статье столик на колесах.



Журнальный столик

Далее покраска, красить можно как распылителем, так и кисточкой. Обычно требуется минимум два слоя лака, лучше наносить три — четыре слоя.


Последнее что мы делаем, это прикручиваем ролики. Здесь особых проблем не бывает. Надо выбрать ролики по высоте и дизайну. Крепятся они на саморезы снизу, удобнее это сделать шуруповертом. Кстати ролики здесь здесь использованы от сломанной тележки из супермаркета. Другой способ сборки стол из деревянных брусков.


Еще из поддонов можно сделать раскладной лежак для дачи. Вот так используя бросовые, никому не нужные вещи можно сделать стильное, дизайнерское изделие.

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/zhurnalnyiy-stolik-2/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90