Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Раскладной лежак

Раскладной лежак

 09 сентябрь 2022, 17:02,     191,     0

Как сделать своими руками раскладной лежак.

Кушетка, дачный лежак или даже кровать, все эти названия подходят к подобному изделию. В этом варианте мы видим скорее раскладной лежак, собранный из деревянных поддонов. Конструкция самая простая, изготовление лежака займет всего несколько часов работы, не считая времени необходимого для высыхания краски.
В жаркий летний день на даче или в загородном доме мы ищем тихое, тенистое место, чтобы отдохнуть в спокойствии и умиротворении. Но тень имеет свойство перемещаться в течении дня, поэтому стационарная лежанка не всегда находится в лучшем положении, статья диван из поддонов. Другое дело переносной раскладной лежак, днем вынес на природу, ночью занес под крышу.



Раскладной лежак

Для работы понадобится три деревянных поддона (паллеты). Совсем разбитые брать не желательно, как говорится овчинка выделки не стоит. Обратите внимание на наличие в древесине гнили, плесени и короедов. Если вы будете использовать кровать внутри помещения, то эти недостатки весьма нежелательны. Во всяком случае придется обработать детали антисептиком.


Сначала, перед покраской, нужно наждачной шкуркой сбить все острые углы, ребра и убрать занозы. После вышкуривания красим поддоны акриловой краской на водной основе, эта краска сейчас стала популярна из за своей экологичности. Красить можно кисточкой, валиком или распылителем, цвет подбирается по вашему желанию.




Затем соединяем поддоны друг с другом на петли, причем петли должны быть прикручены с разных сторон. К спинке сверху, чтобы спинка могла подниматься, а на поддоне в изножье снизу, чтобы все три поддона могли складываться в стопку.




Еще на кромках поддонов желательно установить крючки, для фиксирования лежака в сложенном и разложенном виде. Вообще такой лежак делают не только для дачи но и для лоджии, в собранном положении он занимает не так много места и его можно хранить на балконе. Еще один вариант складного изделия из поддонов садовая дорожка в рулоне.




Спинка лежака поднимается на нужный угол и фиксируется стальной цепочкой. Точнее двумя цепочками с каждой стороны. Для этого один конец цепи крепится на среднем, базовом поддоне, а другой набрасывается на крючок прикрученный к кромке спинку вверху.

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/raskladnoy-lezhak/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90