Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Чем ниже под землю, тем выше влажность - убираем все «лишнее» в погребе с помощью СПАДАР

Чем ниже под землю, тем выше влажность - убираем все «лишнее» в погребе с помощью СПАДАР

 09 сентябрь 2022, 17:10,     179,     0


Борьба с повышенной влажностью в подвалах и погребах ведется с помощью вентиляции, как вытяжной, так и приточной. Однако из-за сырости стены и потолки начинают разрушаться, даже несмотря на хорошо выполненную вентиляцию.




Почему это происходит и как этого избежать?




Причин повышенной влажности в погребах и подвалах много, но основные из них это промерзание стен, некачественная наружная гидроизоляция и плохая вытяжка. Дело в том, что сегодня немного найдется строительных материалов способных долго противостоять сырости. Влага же способна постепенно проникать сквозь стены, особенно если это подвалы или погреба. Например, кирпич, напитав влагу, будет постепенно разрушаться, если конечно его не защитить от проникновения сырости. Бетон хорошо держится в сырости, но влагу он тоже постепенно набирает.



В целом основная масса природных материалов имеет открытую пористость, в отличии от Спадара. При открытой пористости материал постепенно впитывает влагу и разрушается, а смесь Спадар имеет закрытую пористость, то есть внутрь шариков Силиграна влага не проникает и поэтому штукатурка с течением времени не разрушается, сохраняя при этом основной материал стен и потолков.




Смесь Спадар практически высушивает поверхность, на которую наносится и защищает ее от влаги в течении очень долгого времени. Конечно, даже оштукатурив погреб Спадаром не следует забывать о вытяжке, так как влажность из помещения при отсутствии вентиляции никуда не денется, а это негативно скажется на том, что будет храниться в подвале или погребе.


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2062-chem-nizhe-pod-zemlju-tem-vyshe-vlazhnost-ubiraem-vse-v-pogrebe-s-pomoshhju-spadar/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90