Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Простой столик

 09 сентябрь 2022, 21:42,     126,     0

В магазинах продается достаточно широкий выбор металлических профилей. Основное их предназначение создание несущего каркаса для отделочных материалов при ремонте и строительстве. На такие каркасы крепятся листы гипсокартона и других отделочных материалов.
А между тем подобные профили очень хорошо подходят для быстрого

конструирования самых различных предметов мебели. Собрать из них полки,  тумбочки, столики, шкафы можно очень быстро и с минимальными финансовыми и трудовыми затратами. В качестве столешниц, полок, боковых стенок такой мебели подойдут любые листовые материалы. Я со своей стороны рекомендую использовать мебельную фанеру или листы МДФ, как наиболее экологически приемлемые для размещения в своем доме.


Отделка.
Перед началом работы определитесь какой вид покраски Вы предпочитаете, если покрытие лаками или морилками, то лучше подойдет фанера. МДФ при всех своих достоинствах не имеет собственной текстуры, и требует покрытия непрозрачными красками. В качестве примера можно посмотреть изготовление небольшого журнального столика, сделанного в стиле «Техно».


Размеры столика.




Размеры деталей: Четыре ножки длиной 380 мм. и восемь горизонтальных профилей длиной 450 мм. . В качестве столешницы используется фанера толщиной 12-20 мм. . Каркас собирается на болты с круглой шляпкой диаметром 6 мм. Для крепления столешницы понадобятся саморезы длиной 15-16 мм. .


Общие размеры столика: Высота 400 мм. , ширина 450 мм. , глубина 450 мм. . Столешницу можно сделать по контуру каркаса, размером 450/450 мм. , а можно увеличить, сделав свесы до 100 мм. . Тогда размер столешницы будет 650/650 мм. Похожая конструкция из дерева в статье столик для попкорна.


Как сделать. 



Простой столик

Сборка углового соединения.

Теперь несколько слов о практической стороне дела. Монтажные профили можно нарезать и ножницами по металлу, мне приходилось это делать при ремонтных работах. Но края при этом получаются гнутыми и рваными. При отделочных работах все недочеты закрываются гипсокартоном, а здесь спрятать небрежность не получится. Поэтому лучше всего пилить детали болгаркой, наждачным отрезным диском.




Крепление столешницы на каркас, снизу на саморезы.


Отрезанные болгаркой детали получаются ровными, но все равно с острыми краями. Поэтому при сборке старайтесь острые углы установить внутрь каркаса. Если же это по каким то причинам не удается, то углы можно заклеить скотчем еще до начала сборки.


Что касается самой конструкции, то здесь вы можете проявить свою изобретательность. Для усиления каркаса можно добавить диагональные детали, укосы. Столик можно сделать выше, шире, добавить среднюю полку, закрыть боковины фанерными панелями. Письменный стол для ребенка, пост стол детский.

Желаю удачи в самостоятельном конструировании мебели!

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/prostoy-stolik/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90